Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Прошлогодний герой нашего времени

Прошлогодний герой нашего времени

Очень демократично и приятно. Сидишь себе кофий пьешь и смотришь церемонию награждения «Героев нашего времени»…Словно ты сам среди бомонда и элиты в звуках музыки и шампанском, а за окном тихо падал прошлогодний снег.
Дежа вю. Только задник  на сцене новый. Бумажный Птиц (новый прошлогодний лого) уже смотрится не так вызывающе грубо, как в первый раз. Привыкли к многоугольнику.
 
Привыкли, и радуемся как толстенький Майоров с умильной улыбкой оттеняет красу Гузель Ибрагимовой и Сорокина (теперь не в виде видео, а в реале) Светлана снова с нами. И снова те герои, которых так приятно награждать.
 
Богатым и здоровым в зале радостно осознавать, что у них- то всё нормально. Потому раз в год можно подняться с комфортного кресла партера и похлопать в ладошки. Подбор героев уже не сердит, просто смешит. Если в прошлом году я был поражен количеству инвалидов и престарелых (не надо говорить, что я не гуманный человек. Я очень даже понимаю, что человеку с физическими недостатками гораздо тяжелее, чем здоровому), то сейчас удивление сменилось нервным смехом.
 
Мы же вроде как заявляем о возрождении и модернизации, так зачем повторять прошлогодние сценарии? Что, за год не было настоящих подвигов? Пусть маленьких, в размере двора или дома. Они могли бы стать примером для всех.
 
Чтобы в этих героев дети играли, девушки о них песни пели, а парни подражали. В этом году пожарные наши ездили в Нижний Новгород спасать людей, спортсмены пытались покорить горную вершину – Пик Победы, хоккеисты стали чемпионами КХЛ, ученые изобрели много чего умного и полезного. И ещё был мальчик, заснявший грубого Главу районной администрации, милиционер задержавший преступника, врач спасший больного.
 
Посмотрите свои архивы, коллеги, за прошедший год у нас было множество событий. Но они не в формате промо-акций мюзиклов РЕН-ТВ. Ради кого собирали бо-монд? Ради промо «Обыкновенного чуда»? То же нужно, но почему тогда так пафосно-то. Благо новый минкульт г-н Абдразаков разбавил жуткое зрелище мюзиклов действительно профессиональными номерами классического пения.
 
Премия врученная уважаемому депутату Макаренко (наверное, весьма достойный чел, но о нем непонятно было сказано и подвиг его остался неизвестным для широкой публики) стала кульминацией вечера. Так и хочется сказать: какое ТВ, такие и герои. Так ведь нет же.
 
Я очень люблю наш городской телеканал и республиканский, после прихода Гюзель Ибрагимовой, стал интересным и ярким. Телевизионщики у нас открытые, активные, энергичные люди и выбранные герои удачно контрастируют с ними.
 
PS. Я понимаю, что бюджетные каналы должны экономить , и в следующем году можно просто показать запись с церемонии 09 или 10 - никто не заметит разницу

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru