Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Правда о Сибирском Децибеле

Правда о Сибирском Децибеле

В фестивальном лагере юбилейного «Сибирского Децибела» было принято говорить правду и только правду. Самый правдивый факт заключается в том, что с 9-го по 11-ое июня в Томске фестивалили одни из самых ярких представителей рекламного сообщества.
 
 
За все фестивальные мероприятия не было выявлено ни одного потухшего взгляда и ни одного ворчуна, жалующегося на свои жизнь, а самое главное – никто не жаловался на свои профессиональные занятия.
 
Татьяна Маркевич («Радио Сибирь», г. Томск): « Я работаю с гениальными людьми, которые сочиняют гениальные промо-проекты. И этим горжусь!»
Председатель жюри Гор Григорян («Радио Ван», г. Ереван) тоже считает, что в рекламе и на радио, в целом, водятся яркие и нестандартные личности. Гор: «Люди, которые делают аудиорекламу – они немножко не такие, как все. Потому как это один из самых сложных видов рекламы. Когда нет визуализиции, когда нет других подручных средств, кроме голоса и звука, то приходится немного извращаться, чтобы чего-нибудь добиться.
Поэтому здоровая безбашенность и должна в этом деле быть».
 
 
Программа фестиваля была очень насыщенной, в перерывах между судейством аудиоработ, члены жюри преподали мастер-классы участникам. Святослав Дубиковский (РА «Другое», г. Томск) в своей лекции подвел итоги 10-летия, рассказывая о том, как расцветала фестивальная деятельность, и что с ней происходит сейчас.
 
Игорь Мельников озвучил свой свод правил копирайтера в аудиорекламе: «У каждого человека своя Родина. Я считаю, что родиной копирайтера является его язык. Для копирайтера радиорекламы язык является не только способом доставки рекламного сообщения, зачастую это его единственное выразительное средство. Копирайтер должен уметь выражать себя речью».
 
 
Еще были «смешные слушания» с Гором Григоряном, семинары в исполнении Олега Качанко («РИО продакшн», г. Москва) и Игоря Бирюкова (РИА «Владимир – Регион», г. Владимир).
 
Всего из 24-х возможных наград жюри присудили 7 третьих мест, 5 вторых и 4 первых.
Вот, список тех, кто получил золото «Сибирского Децибела»: «Реклама Иначе» (г.Ульяновск), «Студия Ультразвук» (г. Екатеринбург), студия «ЭГО Про» (г. Москва), «Маркет Радио» (г. Томск).
 
Три награды серебро и две бронзы получили Безнебес (Уфа)!
 
Фестивальный лагерь свернулся, в родные города вернулись члены жюри и участники, естественно, не без красочных впечатлений, интересных знакомств, наград и багажа знаний.
 

Автор: Прислано на Руфа.ру Ариной Ивановой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru