Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / «Дом на обочине» отправится за океан

«Дом на обочине» отправится за океан

 Фильм производства «Всемирных Русских Студий» и Студии Три Тэ «Дом на обочине» режиссера Антона Сиверса
Международный Монреальский кинофестиваль пройдет с 18 по 28 августа. Фильм «Дом на обочине» будет показан в рамках специальной программы Focus On World Cinema, в которую традиционно попадают одни из самых любопытных, на взгляд организаторов, лент мирового кинематографа.
Представлять картину на фестивале будут режиссер Антон Сиверс и продюсер лент, генеральный директор компании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. Именно в рамках Международного кинофестивале в Монреале состоится мировая премьера фильма!
Тем не менее, это уже не первый международная презентация ленты. Впервые о картине рассказали, но полностью не показывали, в мае этого года на Международном Каннском кинофестивале в рамках программы «Новое русское кино в фокусе». Представляя картину, гендиректор RWS Юрий Сапронов особое внимание обратил на ее сюжет, в основе которого «лежит пронзительная человеческая история, которая вряд ли кого-нибудь сможет оставить равнодушным».
 О фильме
«Дом на обочине» стал второй работой выдающихся мастеров отечественного кинематографа – режиссера Антона Сиверса, оператора Юрия Шайгарданова и художника Натальи Кочергиной, сделанной ими для компании «Всемирные Русские Студии». Первый проект на RWSэтой слаженной съемочной группы - сериал «Вербное воскресенье» - с успехом прошел на Первом канале, а также неоднократно выдвигался на российские и международные премии.
 
«Дом на обочине»
Жанр: драма
Продюсеры RWS: Андрей Смирнов, Юрий Сапронов, Дмитрий Месхиев
Продюсеры Студии ТРИТЭ: Никита Михалков, Леонид Верещагин
Режиссер-постановщик: Антон Сиверс
Оператор-постановщик: Юрий Шайгарданов
Автор сценария: Олег Маловичко
Художник-постановщик: Наталья Кочергина
Исполнительный продюсер: Михаил Вавилов
В ролях: Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина, Татьяна Черкасова, Андрей Носков, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Федя Никитин.
Действие картины  начинается с драматического события - аварии, в результате которой пострадал человек. И это событие сталкивает героев, как бильярдные шары: мгновенье - и все перевернется в жизни героев с ног на голову. Главный виновник трагедии, Саша (Андрей Мерзликин), решает позаботиться о юной, убитой горем жене пострадавшего (Татьяна Черкасова), и неожиданно понимает, что он испытывает к девушке чувства далекие от сострадания. Что делать? Молчать о произошедшем - значит всю жизнь врать. Рассказать ей о том, что именно он стал причиной аварии - значит потерять, быть может впервые обретенную настоящую любовь... Какой выбрать путь? Что будет для него меньшим злом потеря любви или утрата совести?

Автор: Прислано на Руфа.ру Владимиром Соломенцовым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru