Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Иван Иванович станет папой Ивана - царевича.

Иван Иванович станет папой Ивана - царевича.

На студии «Мельница» идет озвучание мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк», который обещает стать приятным новогодним подарком для всех любителей анимации. Картина выйдет в широкий прокат 29 декабря.
Смешной и захватывающий сюжет, в котором действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, Ученый Кот и другие официальные лица. Веселую компанию сказочных героев подкрепили узнаваемыми голосами известных российских артистов. Иван Царевич заговорил голосом старшего сына Михаила Ефремова Никиты. «Я рад озвучивать мультфильм, - поделился Никита, - рад, что до этого дорос. Озвучание - это особенный процесс, и поначалу было немного трудно, но это интересная работа, ведь персонаж уже нарисован, совсем не похож на тебя, и нужно суметь ухватить интонацию, понять его. Не могу раскрывать сюжет, скажу только, что мой герой Царевичем становится случайно, можно сказать, мимо проходил. Он искренний, честный, мечтает о подвигах, влюбляется в Василису, все, как положено в сказках...».
 Артуру Смольянинову пришлось побывать в шкуре Серого Волка. «Сбылась моя детская мечта, озвучить мультфильм, - делится Артур. - И сразу такая большая, практически главная роль. Волк - ключевой персонаж наших сказок, это всегда верный помощник, который несет героя за моря и леса спасать любимую. В нашей сказке "Иван Царевич и Серый волк" происходит почти похожая история, здесь волк позитивный и очень современный. Иногда осторожный, внимательный, дипломатичный, порой безрассудный. В общем, противоречивый, но в конечном итоге добрый и правильный».  
 Царем-батюшкой на время стал Иван Охлобыстин: «Я озвучиваю Царя. Царь вредный, визгливый – вот все, что от меня требуется. Стараюсь попадать и артикуляционно соответствовать. В общем, у меня с мультиками проблем не было и любовь к ним дает мне сил. До этого я уже озвучил четыре мультфильма, первый – «Тростниковые жабы: Оккупация», документальный фильм, в котором я говорил за зловещего злодея. Потом «Снежная королева», там я был, естественно, гоблин. В «Ранго», я опять же, самый зловещий змей с пулеметами. Ну а здесь я вздорный царек. Мне очень нравится этот ролевой диапазон». Царского Советника озвучил Виктор Сухоруков, а озвучивать сразу три головы Змея Горыныча пришлось Сергею Гармашу.
На роль Бабы Яги создателям удалось привлечь великолепную Лию Ахеджакову. «У меня уже был подобный опыт, - рассказывает Лия Меджидовна. - но это было очень давно. Я очень рада, что это случилось снова. Озвучание мультипликационной картины - для актера всегда радость. В этой сказке моя Баба Яга не совсем злодейка, а скорее одинокая жительница леса с непростым характером».
Приключения любимых сказочных героев в новой интерпретации от создателей «богатырской» саги компании «СТВ» и студии «Мельница» зрители всех возрастов смогут увидеть в кинотеатрах 29 декабря.

Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Корневой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru