Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Республиканский конкурс «Народный режиссер»

Республиканский конкурс «Народный режиссер»

В рамках Республиканского киномарафона «Народное кино» проводится конкурс на присуждение Гранта на обучение режиссерскому делу «Народный режиссер». Участниками конкурса  могут быть жители Республики Башкортостан в возрасте от 16 до 45 лет, независимо от профессиональной занятости и образования.

Для участия в конкурсе «Народный режиссер» необходимо  зайти на сайт www.narodnoekinorb.ru, заполнить заявку (заявление – анкета  с приложением копий документов (паспорт, ИНН, страховое пенсионное свидетельство), 1 фото (портрет) в электронном виде). Заявки для участия в конкурсе   направляются в Оргкомитет в двух экземплярах в срок с 13 по 19 августа 2012 года с 10.00 до 17.00:

- 1 экземпляр в электронном виде – по адресу narodnoekinorb@mail.ru с пометкой «Конкурс «Народный режиссер»,

 - 2 экземпляр в печатном виде по почте или лично - по адресу 450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35, Общественный фонд развития города.

Информация о конкурсе и необходимые для заполнения формы заявок размещены на сайтах:

·            «Народное кино» www.narodnoekinorb.ru

·            «Киношкола Булата Юсупова» www.kinoshkola.info

·            «Общественный фонд развития города»  www.fondufa.ru

Конкурсный отбор проходит в два тура в период с 20 по 25 августа 2012 г.:

§  рассмотрение представленной заявки, 

§  кастинг

Оценку работ осуществляет Конкурсная комиссия (не менее 5 человек)  по пятибалльной системе по следующим критериям: 

·         организаторские способности,

·         умение работать в команде;

·         творческие навыки;

·         оригинальность мышления;

·         умение видеть проблему и предлагать различные пути ее решения;

·         доступность  идеи будущего фильма для широкой аудитории.

По итогам двух туров в срок не позднее  27 августа 2012 года Конкурсная комиссия официально объявит  победителей, которые будут зачислены на 2-х месячные курсы обучения режиссерскому делу в кино в Киношколу Булата Юсупова  по программе «Народный режиссер» и получат возможность в рамках обучения снять собственный короткометражный фильм. По окончании обучения по Гранту все слушатели получают памятный диплом.

Выпускные киноработы, созданные в рамках обучения, будут участвовать в конкурсном отборе, самые лучшие из них будут представлены на II Открытом фестивале  народного кино «Кинозрение». Кроме того, в период с 1 по 10 ноября все фильмы выпускников будут участвовать в специальном кинопоказе для жителей Уфы в кинотеатрах города, а также в средних общеобразовательных учреждениях для учащихся.

    Консультации и дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в Оргкомитете по телефонам: 8 (347) 223-40-29, 282-99-97, либо по адресу: г. Уфа, ул. К. Комсомольская, 35, Общественный фонд развития города (ост. «Универмаг «Уфа»).

 


www.narodnoekinorb.ru

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ильеё Родионовым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru