Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Кинозрение

Кинозрение

В  Уфе в минувшие выходные стартовал кастинг непрофессиональных актеров для съемок в 50 короткометражных фильмах.  Победители конкурса «Народный режиссер» ищут актеров для своих фильмов и приглашают всех жителей нашего города принять участие в творческом кастинге на главные роли, а также роли второстепенных героев и роли в массовке.  

15 сентября, в субботу, состоялся первый день кастинга. Десятки уфимцев отложили свои дела и пришли в киношколу Булата Юсупова, чтобы попробовать свои силы и получить одну из ролей. На импровизированную сцену выходили люди самых разных возрастов и типажей: очаровательная четырехлетняя девочка выразительно читала детское стихотворение, учащиеся средних школ декламировали стихи, некоторые молодые люди и девушки разыгрывали миниатюрные сцены.

Начинающие режиссеры с большим внимание смотрели и оценивали выступление каждого из претендентов, ведь перед ними стояла серьезная задача – подобрать актеров, которые смогут не просто органично вписаться в образ героя фильма, но и прожить небольшой отрывок его жизни на съемочной площадке, чтобы потом зрители в зале сопереживали герою фильма, с интересом следили за развитием событий и задумывались о том, как бы они поступили на его месте. Сценарии будущих фильмов довольно увлекательные. Авторы хотят показать зрителям, возможно, очень привычные жизненные ситуации, в которых побывали многие из нас, но в другом ракурсе, который позволяет увидеть не только существующую проблему, но и возможные пути ее решения. Это будут фильмы о каждом из нас, и обо всех в целом. И тот факт, что роли главных героев будут играть обычные люди, позволят сделать эти фильмы более близкими для зрителей.

Всего за 2 дня участие в кастинге приняло 90 человек. И это только начало! Кастинг продолжается! У всех, кто желает сняться фильме, но еще не успел прийти на кастинг, есть шанс это сделать: ежедневно, до 20 сентября включительно, в 19.00 в Киношколе Булата Юсупова (ул.Комсомольская, 23, вход со стороны округа Галле) проводится кастинг непрофессиональных актеров для съемок в кино.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Юлией Зайдуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru