Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Радио/TV / Немного о любви (18+)

Немного о любви (18+)

Ме

СМОТРИТЕ С 26 МАРТА В «МИР КИНО» (ЦТиР «МИР»)

 

Подростковые влюбленности под кошачьи крики и музыкальные изыски французских инди-рокеров // Розовые кролики в устрашающем политическом памфлете из пластилина // Шальное ограбление с непредсказуемыми последствиями // Трамвайное анимационное порно из Чехии // И другие фильмы и анимация, всех жанров и направлений, со всего мира, в новой программе

Future Shorts «НЕМНОГО О ЛЮБВИ» 
О фестивале Future Shorts
Future Shorts – крупнейший в мире фестиваль короткометражного искусства, ведущий дистрибьютор короткометражного кино и анимации на ТВ и в мобильных сетях, а также DVD-лейбл короткометражных работ. Международная сеть Future Shorts состоит из 17 стран: фестивальные показы проходят в кинотеатрах России, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Дании, Финляндии, Латвии, Канады, Австралии и др.


Future Shorts в России
В России первый показ фестиваля состоялся летом 2005 года в Москве, а к концу 2010 года сеть Future Shorts расширилась до 30 городов. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Тольятти, Нижний Новгород, Челябинск, Красноярск, Казань, Ростов-на-Дону, Тюмень, Уфа, Владивосток – в этих городах показы Future Shorts стали значимым культурным событием.

 

Фестивальные программы Future Shorts
Для показа FS отбирает только лучшее из мира короткого метра – это 5 фестивальных программ в год, которые демонстрируются в кинотеатрах наряду с полнометражными фильмами.
Программы Future Shorts представляют собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, призеры крупнейших фестивалей – Оскар, Канны, Венеция, Анси, Берлин – с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются классикой.

Каждая программа Future Shorts состоит из 10-12 фильмов, каждый продолжительностью от 1-й до 20-ти минут, с общим хронометражем программы в 1,5 часа. Все программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.


Автор: Прислано на Руфа.ру Анастасией Никотиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru