Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / ДубльГИС

ДубльГИС

 

В Уфе вышел первый выпуск бесплатной электронной карты-справочника ДубльГИС. В нем более 12 540 номеров телефонов и более 9 450 предприятий Уфы. Сеть электронных справочников ДубльГИС - это региональный проект, который на сегодняшний день охватил 17 городов России и Украины. Уфа стала первым городом ДубльГИС в Республике Башкортостан. Карты ДубльГИС создаются профессиональным картографическим отделом по лицензии Федеральной службы геодезии и картографии. Над наполнением справочной части работает собственный информационный отдел. Основные сведения о компаниях и предприятиях в справочнике размещаются бесплатно. Распространяются электронные карты-справочники также бесплатно: три раза в год в городах, где работает ДубльГИС выходят компакт-диски. Кроме того, программу можно установить и ежемесячно обновлять с сайта проекта www.2GIS.ru на стационарный компьютер или КПК. Также на сайте существует Online-версия ДубльГИС.

 

При помощи карты ДубльГИС можно легко ориентироваться на улицах города, справочник позволяет найти нужную организацию по контактам, названию или виду деятельности. К информации в справочнике и объектам карты можно добавлять собственные текстовые комментарии, делать специальные пометки, распечатывать всё на принтере. Также в ДубльГИС есть справочник транспорта, который позволяет найти нужную остановку и посмотреть на карте города схемы движения городского транспорта. С апреля ДубльГИС будет доступен для скачивания с сайта проекта www.2GIS.ru, а в мае Уфа выйдет на бесплатных тиражных дисках во всех городах сети ДубльГИС. На сегодняшний день кроме Уфы пользователям доступны карты-справочники ДубльГИС городов: Астрахань, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Курган, Новосибирск, Новокузнецк, Нижневартовск, Омск, Одесса, Пермь, Томск, Тюмень, Челябинск. О проекте ДубльГИС

 

Электронная карта-справочник ДубльГИС впервые была выпущена в 1999 году разработчиком профессиональных ГИС-систем - ООО «Техноград плюс» (Новосибирск). В 2004 году проект ДубльГИС был выделен в отдельную бизнес-единицу – ООО «ДубльГИС», владелец и автор идеи - Александр Сысоев. ООО «ДубльГИС» имеет филиалы в Омске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Уфе. В Астрахани, Барнауле, Иркутске, Кемерово, Кургане, Нижневартовске, Новокузнецке, Новосибирске, Томске, Тюмени, Одессе проект работает по франчайзингу. Майский тираж компакт-дисков по городам ДубльГИС составит 205 350 экземпляров. Общее количество пользователей ДубльГИС по России превышает 3 200 00 человек.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru