Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Праздник в зеленом

Праздник в зеленом

Всё больше и больше уфимской молодёжи приобщается к кельтским культурным традициям, предпочитая отплясывать ирландские  рилы и джиги в Восточном клубе, нежели брейк-данс на обычной дискотеке.
 
Данное явление вполне органично на фоне внедрения в современную культуру традиционных и языческих народных празднеств. За последнее десятилетие наблюдается небывалое развитие ирландской традиции, как в музыке, так и в танцах.
 
Одним из самых любимых из старинных праздников является день рождения религиозного миссионера, а позже ирландского епископа Патрика, благодаря которому Ирландия официально получила статус христианского государства.
 
В то время пока историки спорят по поводу происхождения, жизни и деяниях покровителя Ирландии, этот праздник отмечается кельтоманами по всему миру уже много  лет. Первый российский День Святого Патрика, прошедший в Москве в 1992 году в виде праздничного парада, уже перерос в большой фестиваль национальной ирландской культуры и «пустил корни» во все города России.
 
Мода на всё ирландское, от фольклора до традиции употребления спиртных напитков, дошла и до нашей столицы. Подтверждением тому является огромное количество желающих поучиться ирландским танцам и интересующихся культурой и обычаями древнего кельтского народа. Это и стало причиной проведения столь яркого и колоритного мероприятия как «День Святого Патрика» в уфимском Восточном клубе.
 
В этом году вас ожидают: конкурсы, танцы и живая музыка в настоящей атмосфере Ирландии! Также в программе танцевальное шоу «О путешествиях, любви и ботинках».
 
День святого Патрика – день радости и веселья, непременными атрибутами которого являются ирландские костюмы, пучок трилистника, а также зеленый цвет в одежде и аксессуарах.
 
Если вы еще не умеете зажигать по-ирландски - приходите, научим!
 
Начало: в 19:00.
Адрес места проведения: ул. Гагарина 29/1, «Восточный Клуб».
Входной билет: 200 руб.
Желательна удобная сменная обувь.
 
Контактный телефон: +7-917-34-29-305.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru