Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Кинич Ахау….Выпуская душу…

Кинич Ахау….Выпуская душу…

 
На подготовку и запись альбома ушло больше года, это уже седьмой по счету альбом группы и вполне оправдывает свое символическое предназначение.
 

 

Концепция альбома выполнена в символике племени майя. Согласно преданиям майя 22 декабря 2012 года заканчивается Пятая Эпоха Солнца и начинается шестая, которая может стать «Эпохой страха» и привести к Концу Света. Кинич Ахау – имя Бога Солнца, он тот, кто стоит за воинами, отдающими свой последний вздох за новый мир.
 

По словам фронтмена группы Алексея Марковникова, этот альбом затрагивает вполне серьезные проблемы, и теперь уже сложно будет упрекать группу за легкомысленные песни. Действительно, группе «Год Змеи» удалось передать целую гамму переживаний: от безразличия и апатии до напряженности и отваги «воинов, выпускающих душу». Многие уже отмечают особенности звучания песен из этого альбома, в которых появились новые музыкальные ньюансы. Сами участники группы объясняют эту особенность сменой состава группы, в котором теперь играют бас-гитарист Павел Сагитов и клавишник Илья Марковников (он же - сын Алексея Марковникова). 
 

В планах группы - тур по городам России, а после недолгого отдыха группа собирается запустить запись акустического альбома, в котором будут собраны лучшие хиты из ранее выпущенных альбомов.
P.S.Благодарит Колизео/Огни Уфы и лично Ларису Сакаеву за возможность общения с музыкой и музыкантами.

Автор: Елена Каменева фото Ивилины Петровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru