Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Дух Пинк Флойда. Концерт

Дух Пинк Флойда. Концерт

Это был не обычный концерт, когда публика стекается не торопясь ближе к полуночи, когда артисты опаздывают на час-полтора и тупо лабают под фанеру. Здесь так нельзя, потому что в Колизео собрались только те, кто слушают Пинк Флойд с детства.

Неважно сколько лет прошло с  того детства – три года или тридцать лет. Пинк не забудешь. Не забыл же я обратную сторону Луны, которую услышал больше тридцати пяти лет назад, и маму с атомным сердцем и стену и многое еще, что называется вселенная Пинк Флойд.

Это не концерт- молебен во славу музыки и Пинк Флойд.

Полный зал хайратых юношей  старше пятидесяти и солидных  мужчин  моложе двадцати лет. Пиджаки и косухи джентльменов,  деловые костюмы, вечерние платья, мини-юбки дам.

 

Все пришли слушать  и услышали прекрасный вокал, импровизации на саксе и драйвовые басы при четкой ритмухе. Хотели увидеть и увидели – энергичных ребят, лазеры, дым, пинковское видео. Хотели сказать и проорали, пропели, прошептали  три часа, повторяя знакомые тексты.

Пафосные дяди и тети, купившие за много денег престижные места, выскочили на  забитый ребятами попроще танц пол. Чтобы быть чуть ближе к Нику-вокалисту и другим  ребятам  на сцене. Здесь не было публики из ложь, партеров и галерок, не было звездных музыкантов и их суровых охранников.  Были только фанаты, а фанаты все равны и все вместе.

Нас было много, очень много фанатов рока. Был драйв, был Пинк Флойд и три часа сказочного впитывания Духа.

Спасибо, ребята . Приезжайте к нам ещё.

 


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru