Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Nirvana– Гол. Курт Кобейн на фоне матча Салават Юлаев - Металлург

Nirvana– Гол. Курт Кобейн на фоне матча Салават Юлаев - Металлург

Участвовали как бы известные уфимские группы с глубокими названиями: «7НОТ», «Tonnel», «Коллекция Дней», «Светотень», «Нечто».
 
Конечно, концертный зал был переполнен. Другой вопрос в том, что переполнен он был друзьями солистов, организаторами такого рода мероприятий или людьми, которым просто случайно достался пригласительный билет. В общем, там присутствовали исключительно личности, имеющие непосредственное отношение к мероприятию. В основном это были люди от 16 до 23 лет, и что удивительно, послушать тяжелую музыку пришли и представительницы слабого пола.
 
Мне удалось пробыть там примерно часа 2 – на большее меня не хватило. «Певцы» исполняли по одной, максимум две песни легендарной группы, не в самой лучшей аранжировке, а потом, по пол часа представляли нашему вниманию свои, наполненные «глубоким смыслом» тексты, исполняемые «опытными» солистами.
 
«Свечи на столах, песни, берущие за душу» - так охарактеризовали концерт его организаторы… Конечно о задушевных песнях лучше промолчать, а вот свечи на столах были и даже были зажжены, как бы в честь Курта Кобейна…
 
Вообще, атмосфера в зале была довольно позитивная: все присутствовавшие пели вместе с солистами, организаторы разыграли приятные мелочи для пришедших на вечер, а группы после выступлений спускались со сцены в зал и просто общались со всеми…
 
В соседнем зале весь вечер шла трансляция матча Салават Юлаев – Металлург.
Там бурлила энергия, страсти, эмоции. Там было настоящее
Тут – искусственная вторичность обреченных уфимских рокеров. Обреченных на скуку.


Лейла Арго
 
От Руфа.ру: Какова была причина безвременного ухода гражданина Кобейна К. повторять не надо?


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru