Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Самба, румба и ча-ча-ча в Кремле

Самба, румба и ча-ча-ча в Кремле

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марта Агеева/. Московский Кремль на один день превратился в главную танцевальную площадку мира. Здесь проходил официальный чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов.

Победителями этой по-настоящему зажигательной и напряженной танцевальной битвы стали пара из США – Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко. Второе место заняла пара из Польши - Михал Малитовски и Джоана Ленис, а почетное третье место участники из России Сергей Сурков и Меля. Именно эти три пары, по мнению судей, в состав которого входили представители Германии, Италии, США, Франции, Норвегии, Японии, Шотландии и России, стали лучшими.

Награждали победителей управделами президента РФ Владимир Кожин и руководитель Администрации президета РФ Сергей Нарышкин. Основной интригой чемпионата как раз и были два первых места, за которые с самого начала боролись польская и американская пары. Так, Михал Малитовски и Джоана Ленис /Польша/ дважды занимали позицию чемпионов мира, но в 2010 году в упорной борьбе уступили ее паре из США Риккардо Кокки и Юлии Загоруйченко, которые вновь подтвердили это звание. Состязания проходили в несколько туров: после четвертьфинала борьбу продолжила только половина спортсменов, а в финал вышло 6 дуэтов. В их числе кроме победителей были: пара из Канады Маурицио Весково и Андра Вайдилайте/6 место/, Словении – Андрей Скуфка и Мелинда Торокьердь/5 место/, Германия - Франко Формика и Оксана и Лебедева/4 место/. "Танцуйте и будьте счастливы!", - призывал всех президент Российского танцевального союза Станислав Попов, который уже многие годы является бессменным ведущим, а сам союз является главным организатором чемпионата мира в Москве.

Всего в турнире приняло участие 52 пары из 28 стран мира. Во время 1/4 финала из чемпионата выбыла пара из Австралии – Дэвид Бернс и Карла Гербес, так как партнерша повредила плечо. В зале Государственного Кремлевского Дворца, который уже несколько раз принимал как чемпионат мира /в 2007 году/, так и другие престижнейшие танцевальные конкурсы, звучали мелодии зажигательной самбы и романтической румбы, ритмичного ча-ча-ча и веселого джайва, а также страстного пасодобля.

Все мелодии исполняла группа "7 ветров" под руководством заслуженного артиста России Георгия Мушеева. Когда на паркет выходили пары, то зал, в котором собралось более 2 тысяч человек, буквально взрывался аплодисментами, поддерживая своих фаворитов. Больше всего поклонников было у американской пары. Как выяснилось позже, мнение зрителей и жюри полностью совпали. Так как члены жюри оценивают не только техническую сторону танца, то кроме репетиций для пар важным является подбор прически, костюмов и макияжа. Большинство девушек уже традиционно выбрали короткие платья, усыпанные пайэтками и стеклярусом, однако были и пары, которые выделялись среди остальных.

Так, например, участница из Франции Анжелик Мейер для чемпионата выбрала золотой брючный костюм, который стал самым оригинальным в этот вечер. Чемпионат мира по танцам – это не только соревнование, но и особая атмосфера. Каждый гость смог сам почувствовать себя звездой танцпола. В перерывах между турами на паркет приглашались все желающие. Среди гостей в зале присутствовали девятикратные победители чемпионата мира по латиноамериканским танцам Брайан Ватсон и Кармен


Автор: Прислано в редакцию Руфа.ру Т.Трубниковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru