Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Премьера криминальной мелодрамы

Премьера криминальной мелодрамы

О проекте
Сюжет сериала «Выхожу тебя искать» навеян репортажем, показанным на одном из центральных телеканалов, о парне, который потерял память и не мог найти своих близких. После просмотра авторы задумались – что испытывает человек, если однажды он открывает глаза и осознает, что не помнит, кто он и как его зовут. Возникает ли у него вопрос – начать жизнь с чистого листа или бороться за свое прошлое?
Детская площадка московского двора залита солнцем. Красивая молодая женщина чуть в стороне от других мамаш читает книжку, время от времени поглядывая, как резвится ее пятилетний сын. Он закрыл глаза ладонями и громко считает: «Раз, два, три, четыре, пять…выхожу тебя искать…». Мальчик открывает глаза – на месте, где сидела его мама – никого, только книжка валяется возле скамейки. Мальчик кричит: «Мама, где ты? Мама!».
Так начинается первое дело, в расследовании которого будет принимать участие Рита Высоцкая (Ольга Арнтгольц).
 
Выпускница факультета психологии Рита поступает на службу в оперативно-розыскной отдел РОВД. Выбор места службы не случаен – девушкой руководит не только желание служить на благо людям, но и собственная тайна. Рита сама не знает, кто она и откуда. Ее нашли подростком на месте ДТП в состоянии полной амнезии. И теперь Рита готова отдать все на свете, чтобы только вспомнить, кто она, и в буквальном смысле найти себя.
В отделе РОВД девушка знакомится с двумя напарниками Михаилом (Константин Соловьев) и Денисом (Николай Иванов), родными братьями. Ребята – настоящие профессионалы своего дела, в работе им нет равных. Рассудительность Дениса уравновешивает авантюрность Михаила. С приходом Риты в жизни братьев наступают большие перемены.
 
Найденная женщина, пропавшая с детской площадки, становится первым успешным делом коллег, которых ждет целая череда расследований. Разбираясь в хитросплетениях чужих судеб, строя предположения и проводя параллели, Рита так и не вспомнит свое прошлое, но сильное чувство к одному из братьев если и не возместит утраты воспоминаний, то, возможно, покажет, что жизнь может начинаться и с чистого листа.
 
Жанр: Криминальная мелодрама
Кол-во серий: 12
Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов
Сценарий: Ася Карева, Татьяна Кабзистая
Режиссер-постановщик: Сергей Попов
Оператор-постановщик: Иван Поморин
Художник-постановщик: Ирина Очина
Художник по костюму: Регина Хомская
Художник по гриму: Мария Кузнецова
В ролях: Ольга Арнтгольц («Слуга государев», «Живой», «Глянец»), Константин Соловьев («Я остаюсь», «Ключи от счастья», «Летний дождь»), Николай Иванов («Дедушка в подарок», «Холмы и равнины», «Собака Павлова», «Мы умрем вместе»), Наташа Швец («Фото моей девушки», «Погоня за ангелом», «Секунда до», «Прощальное Эхо», «Ростов-папа»), Валерий Баринов («Петербургские тайны», «Агапэ», «Красные колокола», «Строговы», «Родник», «Вишневый омут»).
А также: Ольга Прокофьева, Евгения Дмитриева, Сергей Юшкевич, Людмила Артемьева и др.
 
Актеры и создатели о проекте
 
Ольга Арнтгольц, исполнительница роли Риты:
О проекте:
«Когда я узнала, что это детектив, в котором каждой серии начинают новое расследование, я отнеслась к проекту скептически. Потому что я не люблю сериалы про милицию, где на первый план выходит стрельба и убийства. Но когда я прочитала сценарий, я поняла, что в этом проекте главное – личная история героев. Это рассказ о людях, старающихся спасти жизни, борющихся с человеческими бедами».
О роли:
«Когда-то давно Рита потеряла память. Она не знает, кто она, откуда она, а главное – почему ее никто не ищет. Рита – взрослая сформировавшаяся личность без прошлого. У ее биографии нет начала. Как ей найти себя? Я так для себя решила, что Рита пытается понять, кто она через общение с людьми, прислушивается к себе в тех или иных ситуациях. Она заново пишет биографию, заново учится понимать, как она думает и как чувствует. Она очень сдержанная и закрытая, но только до тех пор, пока не влюбляется…»
 
Константин Соловьев, исполнитель роли Михаила:
О проекте:
 «Истории, которые расследуют наши герои, тронут душу любого! Меня как актера этот проект привлек тем, что наш режиссер Сергей Попов не ставит перед актерами узких рамок и дает возможность экспериментировать с характером. Каждый день открываю в себе новые стороны».
О роли:
«Михаил неоднозначная личность. Взрослый, умудренный опытом мужчина с очень легким отношением к жизни. Но за этой легкомысленность, конечно, скрывается его истинная сущность – он серьезно относится к проблемам людей. Сопереживает. Стремится помочь им. Он прошел войну, многое повидал, даже смерть. Но, ни в пример своему брату, относится к жизни легко. И такой характер помогает ему не впускать в себя тот негатив, который окружает его со всех сторон. Я считаю такую жизненную позицию правильной. Мы с ним очень похожи».
 
Николай Иванов, исполнитель роли Дениса:
О проекте:
«Знаете, когда я понял, что очень хочу сниматься в этом сериале? После того, как прочитал серию, где у четырехлетней девочки пропадает мама, и девочка остается одна. Она просыпается в пустой квартире, мамы нет, начинает одеваться, как ее учила мама, застегивает пуговки на кофточке, выходит из дома. Я воспитываю маленькую дочку, и когда я представлял себе это, у меня даже руки затряслись. Малышка идет по улице совсем одна, и никто даже не оглядывается. В сценарии даже есть фраза: и ни одна сволочь не спросила, почему эта маленькая девочка идет по улице одна. Всем на все наплевать. А этот сериал о людях, которым не наплевать на беду человека. Они сами добрые и верят в добро». 
О роли:
«Денис больше, чем просто хороший человек. Он не равнодушный и нетерпящий равнодушие. Он, безусловно, сильный человек, это мне в нем очень нравится. Мой герой любое дело обязательно доведет до конца и не сломается, как бы трудно ему не было. Конечно, иногда он совершает ряд неправильных поступков, но кто из нас не ошибается… Важно, что он способен свои ошибки признать и исправить».
 
Наташа Швец, исполнительница роли Ольги:
О проекте:
«Кто-то смотрит кино, чтобы развлечься, расслабиться и получить удовольствие кто-то – чтобы подумать. Зритель «Выхожу тебя искать» сможет сделать и то, и другое одновременно. Эта история, по крайней мере, сюжетная линия с Ольгой, учит тому, что люди, не хранят, что имеют, а потерявши, как известно, плачут».
 
О роли:
«Ольга считает себя несчастной, запутавшейся. Ничего хорошего от жизни не ждет. Она пытается быть стервой, но это не получается. Она тонкий ранимый человек, стремящийся к простому бабьему счастью. В своем стремлении быть с любимым она ломает такое количество дров, что в результате становится все дальше и дальше от этой цели. Полагаю, что кризис в жизни Ольги отчасти связан с ее возрастом – ей тридцать лет. На самом деле, тридцатилетие для многих людей – сложный период. В это время приходят смена ценностей: одни уходят, на смену им приходят другие. У моей героини это ощущение проявилось острее, чему у других. Ольга абсолютно не близкий мне человек. И тем интереснее создавать ее образ».
 
Валерий Баринов, исполнитель роли полковника РОВД Гаврилова:
О проекте: «Сценарий «Выхожу тебя искать» вызвал во мне воспоминания из юности. Давно я видел фильм, в котором милиционер разыскивал без вести пропавших людей. Я до сих пор помню, как меня завораживали истории судеб этих людей. Такая благородная работа всегда казалась мне очень интересной и важной. Вот почему я с большим удовольствием участвую в этом проекте».
О роли:
«Гаврилов мудрый внимательный начальник, который в меру строг и требователен. У него сложная работа, но он человечен. Судьба и жизнь его сотрудников ему не безразлична. Он в курсе любых деловых и личностных отношений своих подчиненных. Играя эту роль, я ставлю перед собою цель – по-другому рассказать о милиции, не так как это стало принято сейчас. Лично меня не устраивает популярный сегодня образ мента: нашел – пришел – убил. Сотрудники милиции, на самом-то деле, намного более человечны. Стараюсь понять, что сформировало в обществе предубеждение против милиции. Ведь мы уже практически не ждем от нее защиты, а это неправильно».
 
Сергей Попов, режиссер-постановщик:
О проекте:
«Выхожу тебя искать» – противопоставление современному цинизму и равнодушию. Проект пронизан тонким психологизмом и все персонажи не шаблонные, а живые, они дышат. Каждый раз наши герои становятся перед выбором: совершить им некий человечный поступок или пойти по пути более выгодному для карьеры. Выбору между сердцем и разумом и посвящен наш сериал».
 
С удовольствием предоставим дополнительную информацию о проекте и фотоматериалы.
По вопросам интервью с актерами и организации присутствия на съемочной площадке обращайтесь к pr-менеджеру проекта:
Дарья Черняховская: + 7 919 784 89 26, chernyakhovskaya@rwstudio.com

Автор: Прислано на Руфа.ру Дарьей Черняховской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru