Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Итальянский акцент

Итальянский акцент

18 октября в Уфе, в Гостином дворе, планируется открытие выставки работ молодых итальянских фотохудожников. Она приурочена к «Году итальянской культуры и итальянского языка в России» и «Году российской культуры и русского языка в Италии» - таковым объявлен 2011 год.
 
На фотовернисаже представят свои работы четыре итальянских автора – Микеле Джорджио, Лоренцо Императори, Эдоардо Рамелла и Федерико Бинда. Сделаны снимки как в Италии и других странах Европы, так и в Башкирии, во время проходившей в этом году международной акции «Иремель-2011». Посетители выставки, таким образом, смогут увидеть, с одной стороны, фотосюжеты из зарубежья, с другой – родную республику глазами западных фотографов, открыть ее для себя в новом свете.
 
На открытие выставки приглашены известные гости из Италии – прежде всего, легендарный итальянский певец Риккардо Фольи, дающий в день открытия выставки свой единственный концерт в Уфе. Кроме того, в Уфу ожидается один из авторов фоторабот, креативщик и event-менеджер из Милана Лоренцо Императори, работающий с ведущими мировыми брендами – Ferrari, Джорджио Армани, U2, Adidas, Vodafone и многими другими.
 
В день открытия фотовернисажа посетителей ждут перформансы и сюрпризы – как с итальянским, так и с башкирским колоритом. Особый готовит уфимцам Лоренцо Императори, экспериментирующий с фотоизображениями в уникальной дизайнерской манере – он проведет для всех желающих профессиональных и начинающих фотографов мастер-класс. Так что тех, кто захочет подемонстрировать свои снимки итальянскому гуру и получить полезный совет, также будет ждать в этот день Гостиный двор.
 
Выставка готовится при поддержке Государственного комитета РБ по делам ЮНЕСКО, Полномочного представительства РБ при Президенте РФ, республиканского Союза фотохудожников, Союза туриндустрии Башкортостана и других организаторов.
Координатор проекта в Уфе +7-905-180-7669 Бреслер Михаил

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru