Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Юморина — 2012: свежие команды-новые шутки

Юморина — 2012: свежие команды-новые шутки

Лучшую женскую роль исполнила Альбина Салимова. Талантливая пародистка на этот раз приготовила для зала шутки о прекрасной половине человечества, иронизируя над забавными привычками девушек. Она погрузила зал в веселые воспоминания 90-ых годов, когда молодежь носила футболки с «Титаником», играла в денди и фишки от «пекомона».
Лучшая мужская роль — за Александром Овечкиным, выступавшим от ВЭГУ в жанре «Маски-шоу». Парень дарил «Чупа-чупс» каждому, кто соглашался выйти с ним на сцену и исполнить пару несложных смешных движений. До последнего Александр держал интригу и только на награждении снял свою белую маску.
За отличный вокал и исполнительское мастерство участников команды отдельную номинацию «Лучший номер» получил Театр Студенческих Эстрадных Миниатюр «НемалоВероятно» (БГМУ).
Лучшей шуткой фестиваля признано видео Стерлитамакского института физической культуры «Скрытая камера». Надо отметить, что еще одно видео «Что такое Стерлитамак?» было не менее удачным. Люди из разных городов России отвечали на вопрос, что такое Стерлитамак. Ответы были самые неожиданные : «Я знаю три иностранных языка, но этого слова никогда не слышала», - сказала студентка, прозвучал также вариант - «Наверное, это стиральный порошок, который способен удалить пятна от томата», «Это колбаса, сегодня ее нет, а завтра будет», - ответила продавец продовольственного магазина, мужчины предполагали, что это месторождение меди, либо что-то связанное с рыбой. А кто-то и вовсе недоумевал: «Вы что издеваетесь? Это что-то реальное?»
Всего в фестивале приняли участие 13 команд. Башкирский государственный университет был представлен на сцене 4 командами: «Четверо из пробирки», «Пятеро в джакузи», «Не знаю», сборная БашГУ. 
В этот день фестиваль шуток и смеха почтили своим присутствием Стивен Сигал (как участник передачи «Тэмле» на БСТ, он готовил «учпочмак»), президент России Дмитрий Медведев (делился со зрителями прелестями домашнего быта).
Студенты показали, как они по-разному реагируют на телефонные звонки во время пары: студент первого курса трясущимися руками достает телефон из сумки и извиняется перед преподавателем, студент третьего курса кричит на всю аудиторию и просит собеседника говорить погромче, студент пятого курса спокойно открывает ноутбук и общается по скайпу с друзьями.
Ведущим фестиваля был шоумен Денис Ганиев. В состав жюри вошли: ведущий специалист-эксперт отдела по работе с молодежными организациями Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Зульфия Самигуллина, автор команды КВН «Фёдор Двинятин» Высшей лиги КВН Владимир Андреев, заместитель директора клиники эстетической стоматологии «Галадент» Олеся Шайхутдинова, управляющий филиалом «Росэнергобанка» в городе Уфа Вячеслав Гилязетдинов, участник групп «Каста» и «Баста» Юра Сабитов.
По словам Владимира Андреева, судить участников «Юморины» всегда трудно: «В этом фестивале выступали в различных жанрах: КВН, пантомима, пародия, были и новички, которых хотелось отметить, в том числе и школьники, и уже запомнившиеся зрителям квнщики, излюбленные артисты, неоднократные участники Высшей открытой телевизионной лиги КВН РБ».
«Не оскуднела земля башкирская талантами, юмором и шутками», - сказал Вячеслав Гилязетдинов. Представитель Министерства молодежной политики и спорта РБ Зульфия Самигуллина отметила большое количество новых лиц: «Надеюсь увидеть большинство из в вас в КВН».
Победители получили подарочные сертификаты, призы и подарки от организаторов и спонсоров фестиваля.
Напомним, что «Юморина-2012» состоялась благодаря усилиям Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, РОО «Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи», креативного агентства «Joker», центра эстетической медицины «Галадент» и других партнеров мероприятия. 
 
 
***
Шутки фестиваля:
 
За непослушание в детстве Буратино ставили в уголь. (команда КВН «В полном объеме», Уфимский филиал РГТЭУ)
 
«Old-school» - сумка моего картатайки (Альбина Салимова о своем модном вместительном аксессуаре).
 
Что ты делаешь на сцене, аппендикс моды?
 

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru