Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Транс-сибирский тур танцевальной компании из Сан-Франциско «FACT/SF» в Уфе.

Транс-сибирский тур танцевальной компании из Сан-Франциско «FACT/SF» в Уфе.

В рамках творческого проекта Дирекции Культурных программ ДК «Нефтяник» «Башкортостан – открытый культурный край» с 10 по 11 мая в Уфе будут проходить гастроли танцевальной компании из Сан-Франциско – FACT/SF, организованные совместно с Британской компанией “ArtProjectFORMATA1”.

FACT/SF выпала честь быть выбранными для программы Государственного департамента США, направленной на ознакомление российской публики с широким спектром современного искусства, - «Американские сезоны».  В апреле 2012 года FACT/SF отправилась в восьминедельный тур по восьми российским городам - «Транс-сибирский тур 2012»: Владивосток, Красноярск, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Москвa и Санкт-Петербург, в ходе тура компания сотрудничаетсo множеством партнеров и организаций.

Художественный руководитель FACT/SFЧарльз Слендер выступал, преподавал и ставил хореографию в США, России, Гонконге, Польше, Латвии, Мексике и Франции, он основал собственную танцевальную компанию FACT/SF в 2008 году. Его хореография объединяет технический формализм с постоянными добавками из причуд и остроумия, соединяясь с рискованным, мрачным и неожиданным.

В Уфе 10 мая в 19:00 на сцене ДК «Нефтяник» FACT/SF представит свою программу, представив на суд зрителя свои наиболее яркие работы. 11 мая в ДК «Нефтяник» будут организованы мастер-классы по технике с Чальзом Слендером и по бродвейскому джазу с участницей компании - Эрин Кремер.

Контакты: 8 (917) 3456105 – Динара

Билеты на вечер в кассах ДК «Нефтяник»


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru