Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «Большие игры МегаФона»

«Большие игры МегаФона»

14 мая 2012 года, Уфа. Столица Республики Башкортостан принимает фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона». Федеральный проект путешествует по стране: знакомит жителей крупных городов России с новейшими сервисами и устройствами и помогает им почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр. В отчетном листе роуд-шоу уже четырнадцать городов России – Уфа станет пятнадцатым.

19 и 20 мая на площади Салавата Юлаева гостей фестиваля ожидает выставка инновационных устройств В шатрах все желающие смогут протестировать: лыжный тренажер skytec, игровые приставки kinect(устройства, которые считывают движения игрока в реальном мире и переносят их в виртуальный), сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable (он позволяет создать свой собственный рингтон) и 5D-кинотеатр. Мобильный 5D кинотеатр создает эффект присутствия за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды, распространения запахов. В свободном доступе будут представлены планшетный компьютер, ноутбуки, многофункциональные смартфоны. Все гаджеты можно будет протестировать и при желании приобрести прямо на фестивале.

 

Любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в состязаниях по дисциплинам зимних Олимпийских видов спорта: хоккей и бобслей на асфальте, биатлон с лазерными винтовками и слалом на сигвеях. Также на площади Салавата Юлаева развернется каток, который принесет на фестиваль настоящую зиму. Чтобы покататься с собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

Оператор инноваций и спорта не оставит без внимания центральное спортивное событие мая 2012 года – Чемпионат мира по хоккею. На территории фестиваля будет организованна фан-зона, оборудованная огромным экраном 6:8 и комфортными местами. Посмотреть прямую трансляцию матча, поболеть за хоккей сможет каждый посетитель «Больших Игр МегаФона».

В столице Башкортостана «Большие игры» пройдут при поддержке Администрации городского округа город Уфа и Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

С географией тура, фотоотчетами и видеосюжетами с прошедших мероприятий можно ознакомиться на официальном портале «Больших Игр МегаФона» sport.megafon.ru

Приходи и стань частью Олимпийской истории!

Площадь Салавата Юлаева. Начало в 12:00, вход на мероприятие свободный.


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru