Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Пора думать о пенсии.

Пора думать о пенсии.

Как говорит, один парень, «Рекламист должен быть готовым ко всему. Всегда». Особенно если дело касается дискуссий в области пенсионных программ, в которых по молодости лет не особенно-то и разбираешься. А они есть. Причем, как выясняется не только государственные, но и «частные», отдельно взятых промышленных предприятий, которые могут характеризовать их с социально-ответственной стороны. Эта тема стала ключевой для обсуждения в рамках выездной пресс-конференции, проходившей в г.Стерлитамаке. Организатором стала строительная компания ОАО «КПД». Делегацию одиннадцати человек СМИ-шников (МК, Интер-факс,  Радио Башкортостана, и др.) широкими гостеприимными объятиями встретили в ДК «Каучук» администрация НПФ «Промрегион».
Не все знают о том, что еще в 92-м году Указом Президента РФ официально дали зеленый свет на образование негосударственных пенсионных фондов. Это значит, что любое промышленное предприятие могло организовать свой пенсионный фонд для поддержки социальной защиты нуждающихся работников в виде предоставления дополнительной корпоративной пенсии, или предоставления ипотечного жилья за счет вкладчиков фонда (так же работников предприятия). Иными словами, помогало отдельно взятому сотруднику иметь средства для безбедного существования. В 2002 году, когда ОАО «Каустик» взяло курс на социальные ориентиры, руководство осознало необходимость учреждения подобного фонда. Ныне НПФ «Промрегион» успешно реализует пенсионные программы. Как поведал исполнительный директор Алексей Студеникин: «Наша задача-стать ведущим фондом  в деле привлечения вкладчиков. А им может стать не только работник предприятия, а любой человек, с доброй волей и средствами, готовый отчислять их в бюджет фонда. Выигрывают все. Один работник приобретает жилье по ипотечной системе, другой вкладывает в будущее. Причем, если говорить о процентах дохода, то они будут на порядок выше, чем в банке». Реализует программу ОАО «КПД» - крупнейшее строительное предприятие республики, обладающее всей необходимой производственно-технической базой. Директор Рустем Сайдашев подчеркнул, что совместное партнерство "отрабатывается домами". Качество и точные сроки здесь – главные показатели.
Было бы не плохо, если многие предприятия республики осознавали ответственность за настоящее и будущее своих работников. Выгодный ипотечный займ или прибавка к пенсии в районе трех тысяч рублей для работника что-то да значит. Не на словах предприятие человеку помогает. Не это ли достойный пример "социалки"?
P.S.: а еще нас встречали с музыкой. На площадке перед ДК «Каустик» стерлитамакские жители готовились к международному фестивалю культур мира.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru