Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / «МегаФон приглашает на праздник в «Домик куницы»

«МегаФон приглашает на праздник в «Домик куницы»

Домик куницы», что на площади перед «Гостиным двором», появился в Уфе в июле 2010 года. Скульптурная композиция была открыта в рамках поволжского проекта «МегаФон дарит легенду» и за три года стал городской достопримечательностью, рядом с которой любят фотографироваться гости и жители Уфы.

В композиции авторы увековечили не только символ города, но и древнюю легенду о любви. Согласно ей, по просьбе богатого хана, отвергнутого Лейсан, злой колдун обратил девушку в куницу. Фанур долго искал возлюбленную, а найдя, поцеловал куницу Лейсан и тоже превратился в такого же зверька.

– Устанавливая скульптурную композицию, мы хотели создать красивую городскую традицию со своей историей, – говорит директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин. – О наших куницах уже сложилось поверье, что если загадать желание и прикоснуться к их носам, мечта сбудется. И носы у куниц натерты до блеска!

В честь дня рождения арт-объекта уфимцев ждут подарки и поход в кино – победители смогут увидеть 3D мультфильм «Турбо» за несколько дней до российской премьеры. Чтобы получить билет и другие призы, надо просто с 8 по 12 июля принять участие в фотосессии, которая будет проходить ежедневно с 16:00 до 17:00 у «Домика куницы». Подробности конкурса в официальной группе «МегаФон» в Башкортостане.



Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru