Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / В уфимских кинотеатрах стартовал «Телекинез»

В уфимских кинотеатрах стартовал «Телекинез»

С 14 ноября во всех уфимских кинотеатрах можно увидеть римейк классической истории ужасов о Кэрри Уайт, застенчивой девушке, страдающей от издевательств одноклассников и странных выходок фанатично религиозной матери (Джулианна Мур). Шутка, которую одноклассники сыграют с Кэрри на выпускном вечере, приведет девушку в такую ярость, что маленький городок содрогнётся от ужаса. 

История Кэрри и «ТЕЛЕКИНЕЗА» началась в апреле 1974 года, когда Стивен Кинг начал свою звёздную карьеру автора триллеров и историй ужасов со своего первого опубликованного романа, «ТЕЛЕКИНЕЗ». Это ужасающая история старшеклассницы-изгоя Кэрри Уайт, которая постепенно обнаруживает в себе телекинетические способности. Её религиозная до фанатизма и агрессивная мать, от которой невозможно что-либо скрыть, постоянно и во всём её контролирует; одноклассники всячески над ней измываются… Все попытки Кэрри стать своей для этих людей приводят к драматичному противостоянию во время выпускного бала. Благодаря гению Стивена Кинга, имя Кэрри теперь стало синонимом террора, унижения и страшной мести, однако её образ появился благодаря наблюдениям самого Кинга за непростой жизнью совершенно реальных подростков. Образ Кэрри был навеян образом двух реальных девушек-изгоев из школы, в которой учился Кинг: одна девушка боялась всего на свете и была совершенно оторвана от реальной жизни так как воспитывалась в семье религиозных фанатиков, а над другой девушкой, родители которой были очень бедны, издевались сверстники. Смешав эти два образа, Кинг создал некий сборный образ взрослеющего подростка, который вызывает жалость, которого не понимают окружающие, и который, пусть и не сразу находит отклик в читателе, но все же может стать центром захватывающей и эмоциональной истории.

Эта история могла никогда не попасть в печать, если бы жена Кинга не спасла один из ранних черновиков книги из мусорного ведра: Кинг очень сомневался в том, что история будет достаточно сильной и эмоциональной. Как вспоминал сам Кинг в своих мемуарах: «Она вынула страницы из мусорной корзины, стряхнула сигаретный пепел со смятых листов бумаги, разровняла их и села читать. Затем она сказала, что хочет, чтобы я написал продолжение истории. Она хотела знать, чем всё закончится».

«Телекинез» в кино с 14 ноября.

Режиссер Кимберли Пирс («Парни не плачут»)

В главных ролях: Хлоя Грейс Морец («Пипец», «Хранитель времени»), Джулианна Мур («Ганнибал», «Часы»). 


Автор: Прислано на Руфа.ру Дамиром Сафаровым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru