Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Официальные гости

Официальные гости

К числу мероприятий, стимулирующих развитие бизнеса, можно отнести и Международную неделю предпринимательства и бизнеса, которая в этом статусе проходит уже во второй раз. По сравнению с прошлым годом, несколько изменился и состав основных организаторов, что продиктовано изменениями в структуре министерств. При этом сохранена традиция: в состав организаторов входят министерства, ведомства и организации, работающие над вопросами поддержки и развития бизнеса. Это Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства Республики Башкортостан и Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики республики.

 

Второй год в республике работает Центр стратегических разработок при Президенте РБ, который в рамках программы Недели является инициатором и организатором инвестиционного и туристского блока. В прошлом году украшением программы стал Форум моды "ЕвроУфаАзия". В этом году данное начинание продолжено, поэтому в составе участников снова - Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

 

В составе организаторов и три крупнейшие общественные организации республики, проводящие политику создания благоприятных условий развития предпринимательства. Это Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Важную роль в развитии предпринимательства играет такой стратегический ресурс как молодежь, поэтому в программу включен ряд мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства. Генеральным партнером Международной недели предпринимательства и бизнеса стала компания «РосЕвро Девелопмент». Основные цели и задачи мероприятия: формирование стратегии развития предпринимательства в регионе, привлечение новых инвестиционных ресурсов в Республику Башкортостан, повышение инвестиционного и инновационного потенциала Республики Башкортостан, стимулирование предпринимательской активности в республике.

 

В этом году мероприятия будут проходить в течение шести дней, с 20 по 25 ноября, каждый из которых будет посвящен определенной теме. Это предпринимательство, инновации, инвестиции, государственная поддержка предпринимательства, туризм.

 

Центральным событием станет Форум «Современные стратегии развития предпринимательства. Инвестиции и инновации как инструмент повышения эффективности экономики региона», в котором ожидается участие Президента Республики Башкортостан М.Г.Рахимова.

 

Также подтвердили своё участие президент правления Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, председатель Правления Национального Агентства Прямых Инвестиций И.А. Вдовин, председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Б.Ю.Титов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.В. Крашенинников и другие.

 

В течение Международной недели предпринимательства и бизнеса нашу республику посетят гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Кургана, Перми, Оренбурга, Челябинска и других городов России.

 

Иностранные гости ожидаются из Швейцарии, Финляндии, Турции, Казахстана, Киргизии, Беларуси.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru