Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Релакс / Покажите мне деньги

Покажите мне деньги

«Покажите мне деньги» - под таким названием прошел тренинг для молодых предпринимателей и предприимчивых студентов, организованный командой молодежной палаты JCIБашкортостан с участием Торгово-промышленной палаты РБ.
Для проведения тренинга были специально приглашены Джон Ниелсен и Миккель Саллинг – тренеры-консультанты  из Дании, представители международной команды
JCI На время проведения тренинга аудитория погрузилась в атмосферу заводного иностранного энтузиазма.
Располагала и сама атмосфера и сам формат мероприятия. Очень важные и серьезные вопросы установления контактов со спонсорами, партнерами для сотрудничества представились участникам в виде деловых игр и незамысловатых рисунков на флип-чартах. Не секрет, что зачастую одна образная символичная картинка может легко запомниться и заменить тысячи слов, а маленький текст, выполненный крупными буквами, может привлечь внимание и подчеркнуть основные моменты.
Для чего так нужны деньги молодым предпринимателям?
Конечно же, деньги в данном случае это тот стержень, вокруг и за счет которого будет реализовываться проект, тот механизм, который запускает его в действие. А что же такое, по сути, представляют собой деньги для будущих молодых предпринимателей, за плечами которых еще даже не совсем оформленные бизнес-проекты?
«Деньги – это больше чем наличные!», - подчеркивают тренеры – «Существует масса возможностей, которые могут способствовать работе проекта».
В качестве примера и на заметку предпринимателям хотелось бы привести выдержки из тренинговой программы:
«вместо того, чтобы просить 1000 Евро, лучше попросите оказать услуг на 2000 Евро – затраты партнера в этом случае могут составить всего лишь 500 Евро!»
Во время тренинга участники презентовали разработанные проекты, представлялись то спонсорами, то предпринимателями, рисовали презентационные формы, общались друг с другом, обсуждали примеры из собственного опыта, а также громко и дружно кричали объявленную Джоном и Миккелем главной фразу: «
Show me the money».
Джон и Миккель поделились со всеми собственным опытом проведения различных конференций в рамках международных программ, опытом общения со спонсорами при организации различных коммерческих и социальных проектов. А коллективные игры и неформальное общение позволили участникам познакомиться друг с другом, найти новых интересных людей и единомышленников.  
«Show me the money», «Show me the money», «Show me the money»…
 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru