Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Новости РОО "Федерация бокса Башкортостана"

Новости РОО "Федерация бокса Башкортостана"

Победители первенства ОГФСО "Юность России" по боксу среди юниоров 1990-91 г.г.р. оправдали свои путевки на первенстве России, которое прошло в Анапе с 6 по 16 сентября: Кунсуваков Айтуган из Акъяра (46 кг) стал серебряным призером, а Латыпов Данис (81 кг) из Ишимбая бронзовым.
Теперь наши башкирские боксеры в составе молодежной сборной команды России и будут привлечены к участию в первенстве Европы среди молодежи.
 
Нияз Файзуллин проходит учебно-тренировочные сборы для подготовки к III Чемпионату мира по боксу среди студентов, который состоится с 19 по 27 сентября в столице Татарстана Казани. Это первые международные соревнования, которые проходят в Казани под эгидой FISU (Международной федерации студенческого спорта). В соревнованиях примут участие около 130 боксеров-студентов по 11 весовым категориям из 23 стран. Среди них: Коста-Рика, Нигерия, Финляндия, Италия, Казахстан, Германия, Монголия, Украина, Беларусь, Азербайджан, Молдова, Сербия, Гамбия, Чехия. Поединки будут проходить в "Баскет-холле".
Нияз Файзуллин - победитель первенства России среди юношей-1999, 2000,
чемпион России "Олимпийские надежды", двукратный чемпион мира среди полицейских пожарных-2003, 2006, бронзовый призер чемпионата России-2005,финалист чемпионата России-2006, четверть финалист чемпионата России-2007, победитель первенства Европы среди старших юношей-2000, двукратный чемпион России среди студентов, победитель Кубка Европы среди студентов по боксу-2007, победитель международных соревнований в Германии, Швеции, Азербайджане, Кубе, Чехии.
 
19 сентября 2008 года ожидается приезд старшего тренера женской сборной команды России Лисицына Виктора Владимировича для обсуждения вопроса организации и проведения Кубка России среди женщин-2009 в городе Уфе и учебно-тренировочных сборов женской сборной команды России на базе спорткомплекса Федерации бокса Башкортостана. Напомним, что серебряный призер первенства России среди женщин кандидат в мастера спорта Валерия Подъяпольская из Стерлитамака готовится в составе сборной России к первенству Европы среди женщин, который пройдет в декабре в Болгарии.
 
На стадионе "Динамо" города Уфы проводится набор желающих заниматься боксом в возрасте с 9 лет и старше. На сегодняшний день в секции насчитывается около 40 человек. Занятия проводятся в понедельник, среду и пятницу утром с 10.00 до 12.00 и вечером с 17.00 до 19.00.  Тренер - Хусанов Джихангир, мастер спорта СССР.

Автор: Айгуль Нуриева
Сайт автора: http://www.boxing-fbb.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru