Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Бокс Леонид Костылев (Уфа) – ЧЕМПИОН РОССИИ!

Бокс Леонид Костылев (Уфа) – ЧЕМПИОН РОССИИ!

победители чемпионатов спортивных организаций ФСО "Динамо", РССС, ЦС профсоюзов "Россия", ФСО "Юность России", МГФСО, ФСО "Локомотив" и Вооруженных сил. Всего разыгрывались 11 комплектов наград. Честь Башкортостана защищали 5 участников все они являются чемпионами ФСО "Динамо". Председатель коллегии судей РБ, судья международной категории, мастер спорта СССР Сергей Морозов присутствовал в качестве судьи.

По итогам соревнований определился круг кандидатов в российскую сборную для выступления на предстоящем в ноябре чемпионате Европы в Ливерпуле. После Олимпиады в Пекине новая молодая команда начнет четырехлетний подготовительный цикл к Лондонской Олимпиаде 2012 года.

На торжественном открытии поздравили со знаменательным событием заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Дацышин, заместитель министра правительства области Ирек Гимаев, глава администрации городского округа Калининграда Феликс Лапин, заместитель председателя окружного совета депутатов Олег Шкиль, президент областной федерации бокса Андрей Коробков, дал свое благословение настоятель Храма Святого Преподобного Герасима Болдинского Калининграда протоиерей Евгений.

Результаты выступлений боксеров из Башкортостана.

Весовая категория 48 кг. Радик Загитов провел два боя. Первый бой выиграл у мастера спорта международного класса Идигешева Вадима из Новокузнецка со счетом 8:6, а во втором бою проиграл чемпиону мира, трехкратному чемпиону Европы, чемпион Всемирных Игр среди военнослужащих, шестикратному чемпиону России, заслуженному мастеру спорта Сергею Казакову из Димитровграда.

Весовая категория 51 кг. Вячеслав Еремеев провел два боя. Первый бой выиграл у Дмитрия Горбунева из Московской области со счетом 15:13, во втором бою проиграл 2 очка сильнейшему боксеру Югры мастеру спорта Зафару Парпиеву из Нижневартовска.

Весовая категория 54 кг. Камрон Косимов провел один бой. Не смог одолеть Андрея Гордея из Пскова. Проиграл 3 очка.

Весовая категория 64 кг. Данил Насретдинов провел три боя. Выиграл у мастера спорта Антона Колосницына из Омска со счетом 8:2, во втором бою уступил мастеру спорта Алексею Зубку из Кемеровской области.

Весовая категория 60 кг. Леонид Костылев провел четыре боя. Первый бой провел с Николаем Оганесяном из Жигулевска, выиграл со счетом 19:4. Второй бой выиграл у Евгения Градовича из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры со счетом 17:11, третий бой у чемпиона Уральского федерального округа, мастера спорта международного класса Владимира Магзумова из Свердловской области со счетом 9:11. Напомним, что с Владимиром Леонид боксировал на турнире памяти Р.Файрузова и на чемпионате России ВФСО "Динамо" в этом году.

В финале Леонид Костылев выиграл у Эдуарда Хусаинова из Перми со счетом 14:3.

По словам главного тренера РБ по боксу Рима Башарова, все наши боксеры выступили достойно, а Леонид принес нам первую золотую медаль за последние 16 лет после чемпионата 1992 года. Нужно отметить, что из 7 из 11 золотых медалей выиграли динамовцы.