Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Главный турнир года

Главный турнир года

76 участников: профессионалы и любители со всей России (Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Сургут и др.) приехали в столицу Башкирии для того, чтобы выявить сильнейших и побороться за кубок Президента РБ и денежные призы (300 000руб. на 16 призовых мест). Вызывала интерес не только география участников, но и их возрастная категория. Самому юному участнику, Саитгалееву Артему из Уфы, всего 9 лет, и учится он в 4 классе.
 

Как отметил Президент Федерации бильярдного спорта РБ Р.Р. Афлятунов:  «Радует то, что как по РБ, так и по России в целом происходит расширение бильярдного спорта - количество людей, играющих в бильярд, возрастает. Поэтому в будущем, мы будем наблюдать ситуацию, когда на турнирах будет собираться больше любителей, а не профессионалов».
 

Пока же мы неотрывно следим за первоклассной игрой профессионала – Чемпиона Мира 2002 года – Евгения Сазыкина. Играя в бильярд с 15 лет,  Сазыкин уже в 1998 году стал Чемпионом России по бильярдному спорту. «От турнира жду победы!», - подчеркнул Евгений.

 
Еще одна интересная личность – Рим Кильдияров, в бильярдном спорте с 12 лет. Свой первый Чемпионат он выиграл в еще 1991 году в г. Буздяк, РБ. Потом следовали победы в 2001, 2002 годах. Рим – профессионал, для него бильярд – часть жизни. «Все мы друзья, все мы играем вместе и знаем друг друга очень давно. Поэтому такие турниры – это также повод собраться всем вместе», - с радостью рассказал Кильдияров.
 
В первых играх на одном из бильярдных столов эффектно поблескивал гранями тот самый кубок Президента, видимо для вдохновения участников, вызывая неотступное желание победить.
 
Ну а мы желаем удачи всем участникам! Увидимся на финальной игре!

Автор: Элина Галимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru