Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Бильярд. Чемпионат на кубок Мэра Уфы

Бильярд. Чемпионат на кубок Мэра Уфы

К зеленосуконным столам всегда будут подходить джентльмены для бескомпромиссного дружеского ристания. Здесь побеждает тот, чьи нервы крепче, рука тверже и глаз острее.
 
14 декабря 2008 года. Уфа. Гостиный двор. Зал федерации бильярдного спорта РБ.
Кубок собрал любителей бильярда из числа чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров. Сегодня настроение у многих из них отнюдь не предновогоднее. Тяжело кончается этот год и тревожно в год наступающий, а стоит подойти к столу, и все проблемы умелой рукой загоняются в лузу.
 

«Мы в игре. Мы будем играть, и выигрывать»!- провозгласили участники.
Эти люди не привыкли поддаваться унынию и депрессии. Для них каждый миг- возможность победить. Они не хотят упустить свой шанс на победу, даже если это только игра.
 

Рафаэль Хасанов играет по-любительски. Его соперник сегодня гораздо сильнее и опытней, но Рафаэль не сдается. Счет 1:2. Он уступил совсем немного и совершенно не расстроен.
 
- Главное участие. Я играю редко. Хотя сама игра мне нравится, получаю огромное удовольствие. Активный отдых и заряд бодрости на всю рабочую неделю.
 
Оптимизм Рафаэлю необходим. Он - банкир. Управляющий филиалом ОАО ВТБ в г. Уфе.
ВТБ – мощный банк и клиенты ему доверяют, но для того, чтобы уверенно вести свой корабль через штормящее море нужны крепкие нервы.
 
- Крепкие нервы и уверенность в победе. Без этих качеств нельзя работать в финансовой сфере.
 
«Цвета» городской администрации защищает заместитель главного архитектора Уфы Динар Халитов.
 

- Я с юности люблю спорт. Входил в сборную нефтяного института по классической борьбе. Сейчас у меня работа в основном «сидячая» и бильярд выручает. Это хорошая гимнастика, смена действия. На работе – бильярдный стол и мы играем в обеденный перерыв и по вечерам.
 

Турнир закончился победой. Общей победой над дурным настроением и невзгодами сегодняшнего дня. Ведь завтра обязательно наступит для тех, кто не вышел из игры.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru