Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Хоккей: Финал чемпионата России в Салавате.

Хоккей: Финал чемпионата России в Салавате.

Организаторами выступили Федерация хоккея России и ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» при поддержке администрации города Салавата. Турнир пройдет на крытой ледовой арене спортивно-концертного комплекса «Салават».
 
За звание чемпиона будут бороться восемь сильнейших команд страны.
Это «Спартак» (Москва), «СКА» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Ярославль), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), «Газовик» (Тюмень), «Салават Юлаев» (Уфа) и «Металлург» (Новокузнецк). Они уже стали лучшими в своих регионах по итогам первенства России среди хоккейных школ.  
 
 – Основная цель проведения турнира российского масштаба в Салавате – привлечь детей и подростков к занятиям спортом, привить молодому поколению вкус к здоровому образу жизни. У нашего города богатые спортивные традиции, и мы стремимся к тому, чтобы в скором будущем о нас отзывались как об одном из центров хоккея, – отмечает заместитель директора СКК «Салават» по организации детско-юношеского хоккея, в прошлом воспитанник хоккейной школы «Салават Юлаев» и руководитель хоккейной школы в Магнитогорске Виталий Колпаков.
Для участия в финальных играх команды поделены на две группы. Команды групп А и В встретятся друг с другом, после пройдут игры по системе цифрового календаря. По их итогам определятся обладатели призовых мест. Для того, чтобы стать призерами, командам необходимо занять в группах первые-вторые места.
 
Торжественная церемония открытия финала состоится 27 марта в 19.00.
 
Первая встреча на льду клубов «Газовик» (Тюмень) и «Металлург» (Новокузнецк) состоится 27 марта в 10.00.
27-29 марта игры состоятся в 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00 часов, встречи по цифровому календарю пройдут 31 марта в 15.00 и 18.00, 1 и 2 апреля – в 12.00, 15.00, 18.00.  Награждение победителей производится в последний день финала. 
 
Салават не впервые становится местом проведения соревнований российского уровня. В апреле 2008 года здесь состоялся турнир на кубок ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». В нем участвовали команды юношей 1995 года рождения: «ЦСКА» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Ак Барс» (Казань), «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск) и «Салават Юлаев» (Уфа). На салаватском льду проводились игры первенства России по хоккею среди команд класса «А» (вторая лига) сезона 2008-2009. 

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru