Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Хоккей: Салават- чемпион!

Хоккей: Салават- чемпион!

В финале первенства России по хоккею среди клубных команд 1994 г.р. против команды «Локомотив» «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 2:1. На десятой минуте второго периода счет открыл «юлаевец» Максим Богатыренко с передачи Ильи Николаева. Победную шайбу в матче с «Локомотивом» забил Филипп Пангелов-Юлдашев на седьмой минуте третьего периода. 
Свое преимущество «юлаевцы» продемонстрировали уже в первой игре в подгруппе, обыграв со счетом 3:2 московский «Спартак». Примечательно, что первую свою шайбу в этом матче уфимская команда забросила в тандеме Богатыренко – Николаев, отличился Пангелов-Юлдашев, и здесь забив победный гол.

«Салават Юлаев» стал лидером первенства России в своей возрастной группе среди восьми сильнейших команд страны. На ледовой арене города Салавата уфимские хоккеисты провели пять матчей. В предварительных играх «Салават Юлаев» обыграл московский «Спартак» и тюменский «Газовик» со счетом 3:2 и потерпел поражение от «Металлурга» (Новокузнецк) – 0:3. В полуфинале уфимцы обыграли по булитам «Газовик» (Тюмень).
Организаторами проведения финала первенства выступили Федерация хоккея России и ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» при поддержке администрации города Салавата. Непосредственное проведение на высоком уровне было организовано компанией «Салаватспортсервис».

Почетной грамотой Федерации хоккея России за профессионализм, высокую организацию и проведение финала первенства по хоккею среди клубных команд 1994 г.р. награжден генеральный директор ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Дамир Шавалеев.
Победу «юлаевцев» Дамир Ахатович назвал компенсацией за то, что сегодня происходит в Континентальной хоккейной лиге. Он выразил надежду, что игры первенства, спортивное поведение хоккеистов станут стимулом для детей и подростков для занятий спортом.
Салаватцы на протяжении турнира стали свидетелями серьезного отношения к спорту и здоровому образу жизни, получили импульс для привлечения своих детей к регулярным занятиям спортом.
 

Лучшим нападающим финала первенства был признан Вадим Хлопотов, «Локомотив» (Ярославль),
лучшим защитником – Артем Чистяков, «Трактор» (Челябинск),
лучшим бомбардиром – Константин Шабунов, «Спартак» (Москва),
лучшим вратарем – Андрей Василевский, «Салават Юлаев» (Уфа),
лучшим главным судьей – Роман Ильичёв,
лучшим линейным судьей – Торнике Кучава.
 
2 апреля прошли также матчи:
за 5 место: «Спартак» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 7:0
за 3 место: «Трактор» (Челябинск) – «Газовик» (Тюмень) 3:0
 
В итоге места расположились следующим образом:
1 – «Салават Юлаев» (Уфа);
2 – «Локомотив» (Ярославль);
3 – «Трактор» (Челябинск);
4 – «Газовик» (Тюмень);
5 – «Спартак» (Москва);
6 – СКА (Санкт-Петербург);
7 – «Ак Барс» (Казань);
8 – «Металлург» (Новокузнецк).

Автор: Управление по СМИ и печати ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru