Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Великий Шелковый Путь- век XXI

Великий Шелковый Путь- век XXI

 на территории Башкортостана: переход экспедиции через государственную границу, материальное обеспечение экспедиции во время ее передвижения по территории республики, вопросы приобретения лошадей, совместного проведения культурно-массовых мероприятий и др.

По словам Василия Лиждаева, все идет по плану и без проволочек. Экспедиция, как и было задумано, будет передвигаться по специально разработанному маршруту через города Сибай и Баймак, а также Зилаирский, Зианчуринский и Кугарчинские районы. "В настоящий момент пушественники находятся в Аркаиме Челябинской области. Среди них - правоведы, экологи, зоологи, врачи, повар, оператор и охрана - вполне самодостоточная команда, чтоб преодолевать путь даже в 6 000 километров. К сожалению, руководитель экспедиции Федор Конюхов пока не может присоединиться к каравану из-за болезни. Ориентировочно, он примкнет к странствию по следам Великого Шелкового Пути в Саратове или Волгограде".
Отметим, что в нашей республике состав экспедии пополнится. Участники планируют закупить 4-5 прославленных башкирских лошадей в Баймаке и выращивать породы у себя, в Калмыкии.

Напомним, что на башкирскую землю экспедиция прибудет 11 сентября. В 10.00 на границе Башкортостана и Челябинской области возле стеллы при въезде в Сибай их встретит заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан Кинья Кускильдин, представители администрации и творческие коллективы ГО г. Сибай. Для журналистов, желающих пообщаться с участниками экспедиции, будут организованы круглые столы с 21.00 до 22. 00 часов с 11 по 14 сентября.
Телефоны для справок: 8 962 530 58 919 (Рафиков Рамил Мухаматзиевич).



Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru