Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / С танцем по жизни!

С танцем по жизни!

 
 Именно здесь в этом году состоится XIV Открытый кубок Башкортостана по спортивным танцам на призы Президента Республики Башкортостан, проводимый ежегодно c 1996 года ко Дню республики.
 
Организаторами турнира являются Министерство молодёжной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Федерация танцевального спорта Республики Башкортостан и Профессиональная академия спортивного танца Елизарьевой. Партнеры проекта -   Общественный фонд развития города, хоккейный клуб «Салават Юлаев», «Азимут-отель», Кафе-бар «Орхидея», трактир «Сани», телеканал «СТС-Уфа», Первый городской телеканал «Вся Уфа», ОАО «Уфимский лакокрасочный завод», Российское автомобильное сообщество, магазин-склад «Упаковка для праздника», магазин «Мой малыш».
 
ХIV Открытый Кубок Башкортостана проводится по правилам Федерации танцевального спорта России и является российским соревнованием. Данное состязание входит в первую десятку лучших турниров Федерации танцевального спорта России, по результатам участия определяются рейтинги спортсменов. Участниками соревнований являются как юные танцоры от 4,5 лет, так и кандидаты и мастера спорта в спортивных танцах, которые неоднократно представлявшие нашу Республику и Россию на Международных соревнованиях.
 
  - Это спортивное мероприятие является одним из трех самых крупных турниров в ближайшие сроки, - сказал на пресс-конференции в информационном агентстве "Башинформ", посвященной этому мероприятию начальник отдела спорта и подготовки олимпийского резерва Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ Василий Жирнов. Кроме танцев Уфа 3 и 4 октября увидит Фестиваль национальных и народных видов спорта (куреш, армспорт и гиревой спорт), а 10-11 октября - конно-спортивный праздник на ипподроме "Акбузат". Танцевальный Кубок нам дался неимоверными усилиями, так как в нынешнем году сложно было найти средства. Тем не менее, финансовую и моральную поддержку оказало Кубку и наше ведомство, и Правительство республики. Была сложность и с местом проведения - Дворец спорта, где традиционно проходили эти соревнования, в этом году подвергся ремонтным работам, связанным с возможным проведением игр российской волейбольной суперлиги. Но, к счастью, мы решили и эту проблему и надеемся, что XIV Кубок пройдет удачно и соберет немало любителей этого красивого вида спорта. Стоит сказать, что большой процент билетов соревнований на Кубок РБ будет передан детям, чтобы они могли прикоснуться к прекрасному и увидеть своими глазами всю красоту танца.
 
Несмотря на кризис, этот Кубок по спортивным танцам будет более масштабным по сравнению с 2008 годом. Если в прошлом году в Кубке приняла участие 201 танцевальная пара (402 участника), то на сегодняшний день на ХIV Открытом Кубке Башкортостана уже зарегистрировано 334 танцевальных пар (это 638 участников), из них 228 пар являются уникальными. Как объясняет директор XIV Кубка РБ Юлия Елизарьева, на танцевальном жаргоне это означает, что они примут участие в двух программах: латиноамериканской и европейской. 
 
Для тех, кто желает насладиться этим зрелищным и красивым видом спорта, приобретайте билеты в кассах города и в Общественном фонде развития города.
Начало турниров 3 и 4 октября в 10.00. Финалы в 17.00.
 
 

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru