Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Открытие Школьной баскетбольной лиги

Открытие Школьной баскетбольной лиги

2 декабря в спортивном комплексе Уфимского государственного нефтяного технического университета (ул. Кольцевая, 5/1) состоялось официальное открытие чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Республике Башкортостан.

В программе мероприятия была концертная программа, лазерное шоу, показ видеороликов о чемпионате, а также игры юных баскетболистов. В матчах дня официального открытия принимали участие девочки из школ №93 и №121 и юноши из 54-й и 62-й школы. Свое превосходство доказали баскетболистки 93 школы (76:23)  и парни из 54 школы (56:33).

Кроме того был проведен VIP матч с участием действующих спортсменов и легенд баскетбола, а также VIP персон.

В составе команды КЭС-БАСКЕТ выступили:  Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России Сергей Белов, чемпион Евролиги, многократный чемпион страны в составе ЦСКА Сергей Панов,  генеральный директор школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Фролов, вице-президент Федерации баскетбола России Сергей Кущенко,

Сборную Республики Башкортостан представляли Федеральный  инспектор по Республике Башкортостан Алексей Ковальский, Председатель Национального банка Республики Башкортостан Рустэм Марданов, Генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Алексей Доронин, Генеральный директор ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод» Алексей Изотов, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ринат Мигранов, представитель башкирского баскетбола, выступавший за клубы Суперлиги, чемпион Суперлиги Б в составе клуба «Енисей» г.Красноярск Дмитрий Иванов, судья FIBA Владимир Охременко и другие. и др. Тренер команды - Министр образования Республики Башкортостан Зиннат Аллаяров.

Итог двадцати минутного товарищеского матча 37:34 в пользу организаторов Школьной баскетбольной лиги.

Кроме того, в этот же день, 2 декабря в СДЮСШОР №2 (пр. Октября, 91, А) состоялся мастер-класс по баскетболу, Заслуженного мастера спорта, Чемпиона Евролиги, 12-кратного чемпиона России в составе клуба ЦСКА и «Урал-Грейт»  Сергея Панова. Спортсмен в свободной и дружелюбной форме показал подрастающему поколению профессиональную технику владения мячом и базовые упражнения для понимания командного взаимодействия на площадке. Сильнейшие команды районов получили комплекты профессиональной игровой формы. Более того, специальные призы учредила компания «Форте ВД». Игроки команд победителей среди юношей и девушек в городе Уфе получат в подарок от компании «Форте ВД» MP3 плееры и другие ценные призы.

Активное участие юношей и девушек в турнирах школьного уровня - это прекрасная возможность развиться и в будущем проявить себя в студенческих и профессиональных баскетбольных лигах. Девиз школьной лиги: «Твоя игра-твоя мечта!» Надеемся, у юных баскетболистов, стоявших бок о бок с легендами мирового баскетбола, сможет осуществиться мечта стать Олимпийским чемпионом, как Сергей Александрович Белов или Чемпионом Евролиги, как Сергей Юрьевич Панов, и, как минимум, Чемпионом России.


Автор: По материалам Федерации баскетбола г.Уфы


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru