Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Стрельба - юные снайперы

Стрельба - юные снайперы

Данные соревнования подразделялись на стрельбу из малокалиберной и пневматической винтовок, малокалиберного и пневматического пистолетов. В личном первенстве много побед на счету чишминских стрелков, из них 5 первых мест, что и принесло команде Чишминского района первое общекомандное место. Так, Регина Сахапова набрала наивысший бал среди девушек в упражнении с пневматической винтовкой (ВП-2). Она же стала третьей в упражнении с пневматическим пистолетом (ПП-1) и с малокалиберной винтовкой (МВ-8). Ее земляк, Фанис Байбурин, завоевал первое место среди юношей в упражнении с пневматической винтовкой (ВП-2) и пневматическим пистолетом (ПП-1). Он же стал третьим в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-1).

Выстрелы из пневматического пистолета (ПП-1) лучше всего удались еще одной чишминской девушке — Юлии Чулковой. Она же стала первой в упражнении из малокалиберного пистолета ( МП-1).
Кроме того, Артемий Загидуллин из п.Чишмы занял II место в стрельбе из пневматического пистолета.
У команды города Октябрьский — 3 первых места, в общекомандном зачете они стали вторыми.
В личном зачете Булат Нафиков из г.Октябрьский стал первым среди юношей в упражнении с малокалиберным пистолетом ( МП-1), третьим - в упражнении с пневматическим пистолетом (ПП-1) и с малокалиберной винтовкой ( МВ-8).
Анастасии Даниловой из Октябьского наиболее всего удались выстрелы из малокалиберной винтовки ( МВ-8) — в этих упражнениях она заняла первое место среди девушек. Второе место она заняла в упражнениях из малокалиберного пистолета (МП-1).

Пополнили копилку спортивных достижений для г.Октябрьский следующие  спортсмены: Руслан Насыров ( I место в упражнениях из малокалиберной винтовки ( МВ -1) среди юношей), Марат Габдракипов ( II место в упражнениях из малокалиберной винтовки ( МВ -1) среди юношей), Анастасия Ткаченко ( II место в упражнениях из пневматической винтовки (ВП -2) среди девушек), Рустам Насыров (II место в упражнениях из малокалиберного пистолета ( МП -1) среди юношей и Александра Полунина ( II место в упражнениях из малокалиберной винтовки (МВ — 1) среди девушек).

Спортсмены из Илишевского района трижды выступали в качестве призеров соревнований: Кристина Яникаева из Илишевского района заняла III место в упражнениях из пневматической винтовки (ВП -2) среди девушек, в этом же упражнении среди юношей - Айнур Галеев на втором месте, Артем Тимергалиев на третьем месте. Командное место Илишевского района — третье.
IV общекомандное место заняла сборная команда г. Туймазы. Лучший результат среди туймазинцев показала Анастасия Рябоконь, занявшая третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета ( МП-1).
На V общекомандной месте — сборная команда г.Белебей. Уроженке Белебея Алене Кудировой удалось занять II место в упражнениях из пневматического пистолета среди девушек ( ПП-1).

Автор: Ляйсан Салимова