Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Стритбол в массы

Стритбол в массы

В преддверии второго летнего сезона 2010г. для положительного ответа у Федерации баскетбола города Уфы есть весомые аргументы.
Во-первых, это новый Центр уличного баскетбола (ЦУБ) в парке отдыха «Кашкадан». ЦУБ появился благодаря принятой Администрацей городского округа город Уфа программе развития детско-юношеского спорта. Шесть современных кортов расположились рядом с озером, прохлада которого будет очень кстати в горячих стритбольных сражениях. К тому же в центре будет комфортно и зрителям – центр обустроен достаточным количеством трибун.
Во-вторых, это разнообразие запланированных соревнований. 12 июня в День России и День города Уфы будет проведен Кубок города, затем в течение лета пройдет региональный этап чемпионата России по уличному баскетболу и всероссийский турнир «Оранжевый мяч».
В-третьих, поддержка Министерства молодежной политики, спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа город Уфа, партнеров Федерации баскетбола компании Форте ВД, ОАО «Уфанет» и фитнес центр «Королеf» дает уверенность в высоком классе организации турнира и, в том числе, надежду на достойные призы для лучших команд и игроков.
В-четвертых, поддержка средств массовой информации придаст широкую огласку проводимым соревнованиям. Уже накануне второго летнего сезона СМИ подтверждают свои информационные ресурсы и интерес к стритбольному молодежному движению.
Пятый и решающий фактор прогресса стритбола - в Уфе есть игрок. А точнее сообщество игроков обожающих стритбол и скучавших по уличным кортам всё заснеженное полугодие.
Таким образом, этим летом в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» любителей баскетбола ждет корт, щит и мяч! Накал страстей и радость побед!

Автор: Дмитрий Лисицкий


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru