Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Тяжелый маршрут. Возвращение домой.

Тяжелый маршрут. Возвращение домой.

из состава команды Башкортостана, с восхождения на самый северный семитысячник планеты – пик Победы (7439 м, Тянь-Шань, Киргизия) в честь 65-летия Великой Победы.
 
30 августа медицинский осмотр в больнице г. Бишкек выявил, что состояние здоровья 3 членов экспедиции требует срочной госпитализации. Первым самолетом из Бишкека в Москву вылетели четверо: Иванюта Андрей, Минибаев Ахмадулла, Вафин Альберт и сопровождающий Муртазина Зухра. 1 сентября Иванюта Андрей был госпитализирован в московскую больницу с диагнозом обморожения ног 2-3 степени.
 
Прибывших в Уфу альпинистов в аэропорту осмотрели медики и диагностировали обморожения рук и ног 1-2 степени, пневмония, неврологические последствия от гипоксии и гипотермии. В данный момент им оказывается квалифицированная медицинская помощь в городской клинической больнице. Состояние здоровья медики оценивают, как удовлетворительное.
 
Остальные члены экспедиции (7 человек) находится в пути из Бишкека в Уфу. Они едут на поезде, через г. Оренбург и прибудут в столицу вечером 6 сентября.
 
По сообщению РОО «Управление спортивных мероприятий Республики Башкортостан»


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru