Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Успех выбирает лучших

Успех выбирает лучших

Активная работа «Салаватспортсервис» по реализации молодежной политики, заслуги в развитии физической культуры и спорта были отмечены на выездном заседании коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, прошедшем в Стерлитамаке 20 и 21 июня. В мероприятии приняли участие министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Никерин, его заместители, глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов, председатели комитетов по делам молодежи и спорткомитетов муниципальных образований республики.

Компания «Салаватспортсервис» при поддержке ОАО «Газпром нефтехим Салават» реализует спортивные проекты, многие из которых уникальны не только для Республики Башкортостан, но и Российской федерации. Развивает массовый, в том числе детский спорт. Готовит профессиональных спортсменов для выступления на соревнованиях российского и международного уровня. В качестве отдельных направлений деятельности – работа с пожилыми людьми и производственными коллективами ОАО «Газпром нефтехим Салават».
Специальные проекты компании: реконструкция Дворца спорта «Нефтехимик» и восстановление городского парка, функционирование детского оздоровительного центра «Спутник».
 
ООО «Салаватспортсервис» объединяет лучшие спортивные сооружения города. В шаговой доступности друг от друга расположены дворец спорта, бассейн, крытая ледовая арена, парк для тренировок на свежем воздухе, гостиница. Развитая инфраструктура и удобное расположение спортивных объектов позволяют проводить соревнования городского, республиканского, российского масштабов, учебно-тренировочные сборы.
 
Вручая награду, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Никерин отметил заслуги в развитии физической культуры и спорта
компаний "Газпром нефтехим Салават" и "Салаватспортсервис".
 
"Мы рассматриваем Салават как одну из главных точек в подготовке спортивного резерва, развитии массовой физкультуры и спорта, - отметил министр. - На сегодня в этом городе сформирована материально-техническая база, аналогов которой в Республике Башкортостан не найти. Только тогда, когда есть материально-техническая база, есть все условия для подготовки кадров, подготовки спортивного резерва. Очень важно, что "Газпром нефтехим Салават" вкладывает деньги и это социально-ответственное предприятие. Мы знаем целый комплекс спортивных сооружений, в том числе ледовый дворец, плавательный бассейн, стадион. И, главное - есть желание социально-ответственного бизнеса развивать эту материально-техническую базу, - подчеркнул Александр Никерин.

Автор: Прислано на Руфа.ру Анастасией Юсуповой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru