Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Победа женского ФК Агидель

Победа женского ФК Агидель

В связи с выходом женского футбольного клуба «Агидель» (Уфа) в финальную часть турнира команд первого дивизиона, свои поздравления команде принес и ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Асадуллин:   «Мы гордимся Вами! За Вашими успехами наблюдает не только факультет физической культуры, но и весь университет. За два последних года Вы добились потрясающих результатов. Ваша команда – прекрасный пример для дальнейшего развития такого замечательного вида спорта, как женский футбол».
В своем поздравлении ректор отметил, что большие заслуги в области спорта связаны и с программами российской политической партии «Единая Россия»: «Единая Россия реализует множество проектов по содействию развитию спорта. Немалую роль в этом играет и пример председателя политической партии Владимира Путина, мастера спорта по самбо, по дзюдо, человека, который демонстрирует здоровый образ жизни и интересуется разными видами спорта». Напомним, что в рамках проекта Единой России «500 бассейнов» при БГПУ им. М. Акмуллы завершено строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. «Новый спортивно-оздоровительный комплекс - один из самых крупных в России. Он включает в себя три зала с современным оборудованием, новейшей цифровой техникой; детский бассейн и основной бассейн с подсветкой. Все необходимое для полноценного функционирования комплекса уже работает. Более того, в новом СОК будет располагаться и Центр здоровья, в котором специалисты будут отслеживать состояние здоровья наших спортсменов. Мы приглашаем и Вас заниматься в новом комплексе, при котором планируем заложить и стадион», - прокомментировал открытие нового центра ректор.
Кроме того, Раиль Асадуллин выразил благодарность генеральному директору Ассоциации женского футбола РБ и уфимского женского футбольного клуба «Агидель» Вадиму Ахметову и руководителю Башкомснаббанка Флюру Галлямову за поддержку спортивного клуба.
Со стороны руководства педагогического университета, в котором обучается семь представителей команды, прозвучало и приглашение в поступить в университет: «Вы – наши настоящие и будущие студенты. Мы создадим все необходимые условия для того, чтобы Вы могли учиться и добиваться спортивных побед». Отметим, что в зимнее время года представители команды занимаются на базе БГПУ им. М. Акмуллы мини-футболом под руководством тренера Максима Степанова. Многие из спортсменов являются чемпионами по мини-футболу.
Свои поздравления команде принес и восьмикратный чемпион мира по кикбоксингу, координатор по развитию физической культуры и спорта от Единой России Виль Габдуллин. «Самое главное – ставить перед собой цель и делать все для ее достижения. Вы это умеете! Огромную роль играет при этом и командный дух. Вы – команда, в которой каждый является примером для остальных», - подчеркнул спортсмен. 
С ответным словом выступили капитан команды Екатерина Суслова и старший тренер Наталья Чернова: «Спасибо университету за вклад в нашу команду. Возможность тренироваться в новом спортивно-оздоровительном комплексе – это огромный плюс для команды, поскольку даст нам шанс повысить ожидаемые результаты. Для нас главное – оставаться командой и быть лидерами. Спасибо, что создаете для этого все условия!»
«Мы пригласили Вас, чтобы поздравить и выразить свою благодарность. Но самое главное, что мне хотелось бы сказать: продолжайте учиться! Вы, спортсмены, умеете правильно организовывать свое время. Известно, что талантливые представители спорта успешны во всем, в учебе в том числе. Уверен, что Вы сможете достичь выдающихся результатов не только в мире спорта, но и на поприще науки», - заключил Раиль Асадуллин.
Встреча завершилась вручением сувениров с символикой БГПУ им. М. Акмуллы и партии Единая Россия.

Автор: Прислано на Руфа.ру Ольгой Печаткиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru