Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Приволжский округ покорился «Кобре»

Приволжский округ покорился «Кобре»

Спортивный пейнтбол отличается от пейнтбола тактического и развлекательного. Правила в нём более жесткие. Игры проходят на стадионах, устанавливаются "Airball" - специальные надувные укрытия различной формы. От участников требуется спортивная дисциплина, постоянные тренировки, слаженность в работе команды.
На каждом из отборочных этапов Кубка России по Приволжскому Федеральному Округу, проходивших в Самаре, Казани, Пензе и дважды в Уфе, участвовало в среднем 15 команд. Итоговое первое место в ПФО позволило «Кобре» выйти в финал Кубка России, который соберет спортсменов в Москве. Капитан Артур Ахметов говорит, что путь к победе не был легким: «На четырех этапах из пяти «Кобра» играла под проливным дождем. Но, несмотря на грязь и слякоть, мы всегда добивались хороших результатов и не давали соперникам ни малейшего шанса на победу».
 
Финальные баталии за самый престижный пейнтбольный трофей страны уже совсем скоро – в конце октября. Поэтому сейчас ребята упорно тренируются на манеже и стадионе имени 50-летия Октября: оттачивают стрелковую подготовку и тактику ведения боя.
Все игроки "Кобры" - сотрудники нефтеперерабатывающего завода ОАО "Газпром нефтехим Салават". Команда дебютировала на корпоративной спартакиаде в 2009 году: тогда удалось завоевать золото и новое увлечение захватило. В 2010 стремительный успех повторился: первое место среди пейнтболистов всех коллективов предприятия. И команда, поверив в свои силы и заручившись полной поддержкой «Салаватспортсервис», вышла на республиканский уровень.
С каждым годом популярность пейнтбола в Салавате растет. Сейчас "Кобра" мечтает о появлении стационарного поля для тренировок - тогда можно говорить об открытии клуба на базе «Салаватспортсервис» и проведении различных соревнований для привлечения к этому виду спорта ещё большего количества горожан.
 

Автор: Прислано на Руфа.ру Анастасией Новодержкиной -САЛАВАТСПОРТСЕРВИС


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru