Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Спортсмены из Башкортостана — Чемпионы России по парашютно-горнолыжному двоеборью

В Кемеровской области на аэродроме «Танай» с 21 по 25 февраля состоялся Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью.

Это лично-командные соревнования проводились с целью формирования сборных команд страны к чемпионату мира.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из четырнадцати субъектов Российской Федерации, имеющие квалификацию не ниже категории С (15 женщин и 49 мужчин).

Башкортостан представляли спортсмены из Уфы, Кумертау, Октябрьского.

По словам председателя парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрата Манаева, женская сборная Республики Башкортостан в составе мастеров спорта Ирины Абдуллиной (г.Октябрьский) и Евгении Торгашевой (г.Кумертау) впервые заняла первое место в командном двоеборье и в командной точности приземления.

Мужская сборная Башкортостана в составе Алексея Буренина, Антона Филиппова, Алексея Толкачева, Аяза Каримова также стала первой в командном двоеборье. Спортсмены занимаются в спортивном клубе «Воздушный легион» г.Уфы.

Отличные результаты показали наши спортсмены и в личном двоеборье: среди женщин золото завоевала Екатерина Невская (среди женщин), серебро у Ирины Абдуллиной, среди мужчин победу одержал Антон Филиппов, на втором месте — Алексей Толкачев.

Победители и призеры (мужчины и женщины) награждены медалями и кубками организаторов чемпионата, среди которых Федерация Парашютного Спорта РФ, Минспорттуризма РФ, ДОСААФ России, Экстрим-парк, Аэродром Танай, при поддержке Администрации Кемеровской области.

Автор: Информационный Отдел