Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Уфимские рапиристы завоевали медали Первенства Европы в Хорватии

Уфимские рапиристы завоевали медали Первенства Европы в Хорватии

В Порече (Хорватия) завершилось Первенство Европы среди кадетов и юниоров по фехтованию.

9 марта в командных соревнованиях юниоров мужская рапирная сборная завоевала «серебро». В финальном поединке россияне уступили команде Италии — 45:34. В составе команды выступили двое уфимских рапиристов Кирилл Личагин и Тимур Сафин. Напомним, что Кирилл Личагин в личном первенстве среди рапиристов, которое прошло 6 марта, завоевал золотую медаль.

В заключительный день первенства, 10 марта, состоялись командные соревнования рапиристок. Команда девушек, в составе которой выступила и уфимка Аделина Загидуллина, заняла третье призовое место.

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная команда России заняла второе место с 11 медалями в активе (3 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых). Первое место досталось команде Италии, третье у команды Венгрии.

Автор: Информационный Отдел