Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Уфе завершились финальные соревнования II Зимней Спартакиады молодежи России по лыжному двоеборью

С 5 по 10 марта на спортивно-оздоровительных комплексах «Трамплин» и «Биатлон» проходили финальные соревнования II зимней Спартакиады молодежи России по лыжному двоеборью.

Участниками соревнований стали 46 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской областей, Пермского и Красноярского краев.

Республику Башкортостан на соревнованиях представили воспитанники СДЮШОР № 33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью г.Уфы Эрнест Яхин, Дмитрий Жарков, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев и Фадис Бикмухаметов.

6 марта состоялись личные соревнования двоеборцев (прыжки на лыжах с трамплина К-90 и лыжная гонка на 10 км). По итогам выступлений в первый день соревнований победу одержал уфимец Эрнест Яхин. Второе место занял петербуржец Алексей Серегин, третье — москвич Алексей Губин.

8 марта прошли командные соревнования: прыжки на трамплине К-90 и эстафета 4х5 км. В этот день победу одержала команда Москвы, второе место у команды Московской области, третье место заняли петербуржцы. В шаге от пьедестала почета расположилась команда нашей республики.

10 марта состоялись личные соревнования: прыжки на лыжах с трамплина К-90 и лыжная гонка на 5 км (спринт). Героем дня вновь стал Эрнест Яхин. Второе место занял Евгений Климов (Московская область), замкнул тройку призеров москвич Вячеслав Барков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Москвы с 463 очками. Республика Башкортостан расположилась на втором месте, набрав 352 очка, а на третьем месте — команда Московской области (301 очко).

Автор: Информационный Отдел