Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Чемпионат России по фехтованию: первая команда Башкортостана завоевала «серебро»

18 апреля состоялись командные соревнования среди мужчин по рапире и сабле.

В турнире рапиристов команда Башкортостан-1 (в составе Романа Куца, Кирилла Личагина, Руслана Насибуллина, Тимура Сафина) в четвертьфинальном поединке выиграла у своих товарищей — команды Башкортостан-2 (в составе Тимура Арсланова, Рината Файзуллина, Никиты Нагаева и Эрнста Хамзина) — 45:33. В полуфинале Башкортостан-1 обыграл команду Москва-1 — 45:42, а в финале уфимцы уступили первой команде Московской области — 22:45. В составе команды Московской области выступили двое воспитанников уфимской школы фехтования Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин. Команда Башкортостан-2 заняла пятое место в итоговой квалификации.

Сегодня, 19 апреля, пройдут личные соревнования среди мужчин по шпаге и личные соревнования по сабле среди женщин.

Напомним, что в чемпионате Башкортостан представляют рапиристы Руслан Насибуллин, Роман Куц, Тимур Арсланов, Ринат Файзуллин, Тимур Сафин, Кирилл Личагин, Никита Нагаев, Эрнст Хамзин, рапиристки Анастасия Иванова, Аделина Загидуллина, Юлия Нагимова и шпажисты Рашит Хизбуллин, Рафис Рафиков, Антон Смирнов и Юрий Шишкин.

Автор: Информационный Отдел