Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Илья Брызгалов в Уфе

Илья Брызгалов в Уфе

17 - 19 июля 2012 г. Илья Брызгалов на Универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» проведет мастер-классы для 12 лучших воспитанников хоккейной спортивной школы «Салават Юлаев» в возрасте от 12 до 16 лет. Занятия включают и теорию, и практику: ежедневные двухчасовые тренировки на льду, теоретический разбор действий вратарей, занятия в тренажерном зале. Под руководством Ильи спортсмены поработают над тактическими навыками, изучат особенности стиля «баттерфляй», узнают секреты правильной психологической подготовки к игре.

«Идея создать школу появилась давно, шесть лет назад у меня уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей, – говорит Илья Брызгалов. – В свое время мне очень не хватало таких сборов, где бы можно было перенять опыт профессионального вратаря. Воспитанникам школ необходимы общение с действующими игроками, совместный анализ матчей, разбор типичных ошибок и тактических схем. Рад, что этот проект поддержала компания «МегаФон», которая уделяет много внимания детскому спорту».

Первый сезон «Школы Брызгалова» прошел в июле 2011 года в Тольятти и Москве. 28 молодых вратарей из 6 хоккейных клубов («Ак Барс», «Лада», «Локомотив», «ЦСКА», «Химик», «Дмитров») прошли трехдневный курс от Ильи Брызгалова. Гостями лагеря стали главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, нападающий «Питсбург Пингвинз» Евгений Малкин, защитник «Финикса» Максим Гончаров, тренер вратарей сборной России по хоккею Владимир Мышкин. «Я был приятно удивлен ребятами, – делится своими впечатлениями от мастер-классов Илья Брызгалов. – Многие говорят, что у нас нет вратарей, много проблем. А я увидел мальчишек с горящими глазами. Если ими будут заниматься в нашей стране, то из них получатся хорошие вратари».

Хоккей очень популярный вид спорта. То, что Илья Брызгалов и другие именитые хоккеисты занимаются обучением детей, еще раз доказывает, что школа настоящего хоккея была, есть и будет в России и в Башкортостане. У нас все для этого есть – хорошие площадки, талантливые юные спортсмены, тренеры, желающие поделиться своим опытом. Замечательно, что второй сезон «Школы Брызгалова» стартует именно в Уфе, – поделился  временно исполняющий обязанности министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Бикимбетов.

”МегаФон” широко поддерживает российский спорт. Особое внимание компания уделяет хоккею, который очень популярен у нас. Совсем скоро в Уфе пройдет Чемпионат Мира по хоккею среди молодежных команд – 2013, а в 2016 году Россия примет Чемпионат Мира по хоккею. Мы считаем важным помочь в подготовке молодых успешных игроков, которые придут на смену сегодняшним чемпионам и достойно представят Россию на главных хоккейных событиях мира, – отмечает директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.


Автор: Прислано на Руфа.ру Женей Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru