Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / Если хочешь быть здоров...

Если хочешь быть здоров...

В Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан от комитетов по физической культуре и спорту муниципальных образований Республики Башкортостан поступают планы мероприятий, посвященных этому празднику. 

Повсеместно наградят местных спортсменов, работников физкультурно-спортивной и туристкой отрасли, представителей общественного физкультурного актива за высокие результаты и показатели в развитии физической культуры и спорта. Во многих городах и районах республики пройдут соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012», центральная площадка проведения соревнований — г.Стерлитамак. Также повсеместно пройдут турниры по шахматам, шашкам, теннису, футболу, баскетболу и волейболу.

В Баймакском районе День физкультурника будет проходить 11 августа. Он начнется с пробега вокруг озера Талкас, где примут участие около 160 человек. А на стадионе «Труд» пройдут соревнования по армспорту, поднятию гирь и «Веселые старты».

С 6 августа стартовали спортивные мероприятия в Стерлитамаке. День физкультурника начался с городской спартакиады «Самый спортивный двор» в рамках массовых соревнований «Лига дворовых чемпионов». Спартакиада пройдет на футбольном поле с искусственным покрытием СОШ №30. 11 августа на горнолыжной базе «Куш-тау» в 12.00 часов начнутся соревнования по роллерслалому. Завершатся соревнования, посвященные Дню физкультурника, 18 августа Второй Городской Паралимпиадой, которая будет проходить в стадионе «Содовик».

11 августа в Караидельском районе пройдут мужской и женский  спортивные фестивали, которые включают в себя такие виды, как дартс, прыжки в длину с места, челночный бег, подъем туловища. Место проведения — стадион «Караидель».

В Давлекановском районе 11 августа пройдет Малая олимпиада. День физкультурника завершится в физкультурно-оздоровительном комплексе Давлеканово торжественным собранием и праздничным вечером для спортивного актива района, ветеранов спорта и спортсменов.

Семейные старты «Папа, мама и я - спортивная семья!»  пройдут 14 августа в Кугарчинском районе. Также среди детей младшего  школьного  возраста будут проходить соревнования по дарсту, перетягиванию каната и рыбной ловле.

В Благовещенском районе в пионерском лагере «Ёлочки» пройдет турнир по спортивному пейнтболу «Отцы и дети» среди воспитанников детского дома и участников боевых действий.

На стадионе «Труд» города Сибай 11 августа состоится легкоатлетическая эстафета среди производственных коллективов города. В завершении спортивных мероприятий планируется парад и торжественные мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

В Салавате в рамках праздника запланирован ряд спортивных мероприятий. 10 августа состоится чемпионат по жиму штанги лежа, а 12 августа в районе арки «Добро пожаловать» стартует велогонка по пересеченной местности (маутинбайк).

11 августа во Дворце спорта г. Октябрьский состоятся «Веселые семейные старты» под девизом «Оздоровительный спорт  - в каждую семью!». В этот же день пройдут соревнования по национальной борьбе курэш и соревнования по греко-римской борьбе, первенство города по парашютному спорту. На центральной площади города планируется праздничная церемония награждения лучших работников физической культуры.

В Туймазинском районе 11 августа на площади Октября будут проходить гонки на лыжероллерах и соревнования по велосипедному спорту. 12 августа в селе Субханкулово для жителей будут организованы соревнования по городошному спорту. С 10 по 12 августа в природной парке «Кандрыкуль» пройдет военно-спортивный фестиваль.

В Буздякском районе 11 августа центральный стадион станет местом проведения соревнований по стрельбе, русской лапте и дартсу.


Автор: Прислано на Руфа.ру Надеждой Григорьевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru