Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Соревнования по горнолыжному спорту

Соревнования по горнолыжному спорту

В соревнованиях приняли участие учащиеся-горнолыжники Республики Башкортостан из городов Стерлитамака (ГАУ ЦК ГСС РБ), Уфы (ГАУ ЦК ГСС РБ), Уфы (СДЮШОР) и Белорецка (ГАУ ЦК ГСС РБ). Всего в соревнованиях приняли участие 26 спортсменов-горнолыжников. Организаторы соревнований Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан и Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда Республики. На церемонии торжественного открытия соревнований выступали артисты МАУ Молодёжного Центра Досуга города Белорецка.

Благоприятные погодные условия и обновленные склоны горы Мраткино способствовали хорошему настроению участников IV Спартакиады учащихся РБ. Среди девушек чемпионами и призёрами личного зачёта, в дисциплине специальный слалом стали: 1 место – Салахова Карина (г. Уфа МБОУ СДЮШОР), 2 место – Кондратенко Дарья (г. Стерлитамак ГАУ ЦК ГСС РБ), 3 место – Ардуванова Аделина (г. Уфа ГАУ ЦК ГСС РБ). Среди юношей: 1 место – Багин Кирилл (г. Уфа МБОУ СДЮШОР), 2 место – Губайдуллин Данил (г. Уфа ГАУ ЦК ГСС РБ), 3 место – Заплахов Кирилл (г. Уфа ГАУ ЦК ГСС РБ). Таким образом, в командном зачете, с наибольшей суммой очков победила команда города Уфы МБОУ СДЮШОР. Она набрала 404 очков. Второе место заняла команда города Уфы ГАУ ЦК ГСС РБ, набрав 394 очка. И третье место заняла команда города Белорецка ГАУ ЦК ГСС РБ набравшая 312 очков. Все победители и призеры IV Спартакиады учащихся Республики Башкортостан награждались дипломами и медалями (I, II, III). Команды победительницы и призеры награждались кубками и дипломами соответствующих степеней.

Церемонию награждения победителей и призёров соревнований провели директор ГАУ ЦК ГСС РБ Даукаев Тахир Мидхатович и главный судья соревнований Носова Валентина Николаевна.

Автор: Прислано на Руфа.ру Линарой Гумеровой