Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / На Европейском юношеском олимпийском фестивале башкирские спортсмены завоевали 5 медалей

Башкортостан в составе сборной команды страны представили двое спортсменов:Данил Лысенко из Бирска (прыжки в высоту) и Полина Егорова из Салавата (плавание). Всего в копилке башкирских спортсменов 5 медалей — 1 золотая медаль у Данила Лысенко, 3 золотые и 1 серебряная — у Полины Егоровой.

Данил стал лучшим в прыжках в высоту — 2,08. Полина завоевала золотые награды в составе команды в эстафете 4х100 м вольным стилем среди девушек, в составе сборной России в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х100 м среди девушек. А «серебро» Егорова взяла на дистанции 200 м на спине (2.15,12), уступив Далме Матясовжки из Венгрии (2.13,71).

В общекомандном зачете Россия уверенно заняла первое место с 56 наградами – 30 золотыми, 14 серебряными и 12 бронзовыми, опередив конкурентов из Великобритании (9-14-9), Франции (9-6-7).

Напомним, что XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) проходил с 14 по 19 июля. Участие в соревнованиях приняли более 2000 юных спортсменов из 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. В программу фестиваля вошли соревнования по 9 видам спорта: баскетбол, велоспорт-шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, теннис.

Автор: Информационный Отдел