Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Татышлинском районе открывается межрегиональный детский творческий лагерь «Усточикар» («Город умельцев»)

В Татышлинском районе открывается межрегиональный детский творческий лагерь «Усточикар» («Город умельцев»)

Он организован при содействии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Национально-культурного центра удмуртов Башкортостана, Администрации Татышлинского района.

Это стационарный лагерь, имеющий историко-этнографическое направление деятельности. В этом году его участниками станут около 100 одаренных подростков, прошедших конкурсный отбор, из Башкортостана, Удмуртии и Пермского края. Лагерь будет работать в течение двух недель, до 14 августа. Для обучения талантливых ребят приглашены специалисты по фольклору, эстраде, фотографии и многому другому из Удмуртии, Янаульского и Татышлинского районов. Добавим, что подростков ожидает не только насыщенная обучающая программа - «круглые столы», творческие конкурсы , но и увлекательный отдых - игровые площадки, экскурсии, спортивные состязания и многое другое.

Как отмечают организаторы, лагерь «Усточикар» успешно функционирует с 2003 года и гармонично сочетает в себе черты лагеря молодежной организации, а также некоторые особенности лингвистического университета Европы.

 


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru