Карта сайта
Обратная связь

РУФА.ru / Статьи / Спорт / Спортсмены-парашютисты Башкортостана одержали победу в Чемпионате ДОСААФ по классическому парашютному спорту

Мужская сборная Республики Башкортостан в составе мастера спорта Ильдара Саяхова, мастера спорта международного класса Алексея Буренина, кандидата в мастера спорта Ильнура Халлиулина завоевала золото на Чемпионате ДОСААФ России по классическому парашютному спорту. Второе место заняла команда Курской области, третьими стали спортсмены из Свердловской области.

Чемпионат ДОСААФ России по классическому парашютному спорту среди мужчин и женщин, в личном и командном зачетах проходил с 3 по 8 августа в городе Рыбинск Ярославской области. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов-парашютистов из 15 регионов России, таких как Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Рязанская область, Московская область, Владимирская область, Ивановская область, Свердловская область, Ленинградская область, Ярославская область и другие.

Женская сборная Республики Башкортостан в составе МС Ирины Абдуллиной (Октябрьский), КМС Ксении Трофимовой (Уфа) в групповых прыжках на точность приземления заняла второе место, уступив всего несколько сантиметров женской команде из Курской области. Бронзовыми призерами Чемпионата ДОСААФ стала команда Свердловской области.

В личном двоеборье среди мужчин золото завоевал МСМК Алексей Буренин ( Уфа ), серебряным призером стал МС Ильдар Саяхов ( Октябрьский ), бронза досталась МС Александру Новоселову ( Екатеринбург ).

В индивидуальных прыжках на точность приземления среди мужчин точнее всех оказался воспитанник Октябрьского АТСК Ильдар Саяхов. Вторым стал Уфимец Алексей Буренин и третьим МС Максим Долженков из Курска.

В прыжках на индивидуальную акробатику среди мужчин самым быстрым стал Уфимец Алексей Буренин, второе место занял Александр Новоселов из Екатеринбурга, третим стал Артем Боровик из Перми.

Чемпионат ДОСААФ России по классическому парашютному спорту стал очередным этапом подготовки для членов сборной России Уфимцев Алексея Буренина и Ксении Трофимовой к Чемпионату Европы по классике, который будет проходить с 22 по 27 августа 2013 года в столице чувашской республике городе Чебоксары.

Автор: Информационный Отдел