Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Уфе прошел двухдневный семинар для преподавателей и арбитров по баскетболу.

В Уфе прошел двухдневный семинар для преподавателей и арбитров по баскетболу.

В числе организаторов семинара выступили Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Федерация баскетбола РБ и Башкирский государственный аграрный университет. Главная цель форума заключалась в развитии проведения мероприятий по баскетболу в Республике Башкортостан, повышение качества обслуживания и судейства соревнований.

В семинаре приняли участие около 200 учителей физической культуры и преподавателей отделений спортивных школ со всей республики. В течение двух дней перед слушателями выступали профессиональные арбитры по баскетболу: Владимир Охрименко (FIBA, международная категория), Валерий Дерепаско (всероссийская категория) и судья-секретарь Диана Анохина.

В первый день рассматривали теоретические вопросы: правила баскетбола и их изменения, а также работу судей-секретарей. Попутно участники задавали интересующие их вопросы специалистам баскетбола, и получали на них квалифицированные ответы. В этот же день состоялось и практическое занятие в спортивном комплексе. Слушатели семинара приняли участие в судействе игр и заполнении протоколов. В конце подвели итоги работы и провели разбор ошибок.

Во второй день также прошли теоретические и практические занятия, и состоялся итоговый тест на проверку усвоенных знаний. Все участники успешно прошли испытания и получили сертификаты о прохождении семинара-аттестации из рук начальника Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва РБ Рашита Каримова и представителей Федерации баскетбола РБ.

Напоследок всем коллективом обсудили планы развития баскетбола на ближайший сезон, в том числе проведение чемпионатов Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», Ассоциации студенческого баскетбола и Баскетбольную лигу Башкортостана.

 


Автор: Федерация баскетбола РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru