Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Спорт / В Краснокамском районе определили победителей второго этапа Школьной баскетбольной лиги

В Краснокамском районе определили победителей второго этапа Школьной баскетбольной лиги

На отборочном этапе, соревнования прошли во всех школах района, в них приняли участие 900 ребят, тогда же и были сформированы сборные команды, которые представили свои школы на районном уровне. В соревнованиях, организованных районным отделом образования и детско-юношеской спортивной школой приняли участие 30 команд юношей и девушек средних и общеобразовательных школ - в общей сложности более 250 человек.

В школе села Куяново соревновались юноши, ну а девушки показывали свои баскетбольные навыки в Николо-Березовской школе. В принимающих школах царила атмосфера спортивного духа. Компетентные судьи и тренеры команд очень ответственно и активно подошли к каждой игре. - Появилось очень много молодых команд, которые могут достойно соперничать с командами-финалистами, такими, как школа-интернат из села Новый Каинлык, Шушунур, Новонагаево, а это значит, что появилось больше борьбы, спортивного соперничества и азарта у игроков и болельщиков. По итогам финальных игр, первое место среди команд юношей заняла школа из села Куяново, а первое место среди ООШ(Основные общеобразовательные школы) завоевал филиал МБОУ СОШ с. Музяк из деревни Раздолье. У девушек первое место досталось школе села Куяново и команде с. Никольское филиала МБОУ СОШ с. Музяк соответственно.

В районе баскетбол развивается, и в дальнейшем, при поддержке администрации района и спортивного общества «Спартак», баскетбол будет еще более популярен в Краснокамском районе, - уверена тренер команды села Куяново Зульфия Чикирева.

Главный судья соревнований Дамир Ибрагимов по итогам финала выделил команду юношей из Новонагаевской школы. - В этом сезоне команда заметно «подросла» и, учитывая то, что школа культивирует лыжные гонки, они составили достойную конкуренцию такой команде, как Куяновская, и в следующем году, думаю, сыграют за 1 место. - Хочу отметить, что баскетбол в нашем районе стал красивее, - добавляет Луиза Маснабиева из Куяновской школы. - Большинство команд выступают в единой форме ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», и от этого игра становится очень красивой. Мы будем стараться, чтобы наш район был в лидерах, чтобы взрослые могли гордиться нами. Всем командам хочу пожелать в дальнейшем только побед, а нам, как победителям районных соревнований очень приятно держать в руках кубок победителя и золотую медаль, что является большим стимулом для дальнейшей работы.

Начальник отдела образования Краснокамского района Алексей Горбачев на торжественном закрытии соревнований вручил всем победителям и призерам кубки, медали, грамоты школьной баскетбольной лиги, а также призы от отдела образования и спортивного центра «Спартак».

 


Автор: Федерация баскетбола РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru